Лунные сутки 20 июня, где «взять» энергию для достижения успеха

Москва, 00:17, 20 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Воскресенье, 20 июня 2021 года, — это десятый и одиннадцатый лунный день. Луна располагается в знаках Весов и Скорпиона. День достаточно активный и благоприятный. Астролог Наталья Мерекина рассказала, чему посвятить это время, и как привлечь на свою сторону удачу. Информацию анализировали журналисты Ftimes.ru.

Астрологический фон дня

Очень удачный день месяца. Сегодня вы преуспеете во всём, за что ни возьметесь. При желании отправляйтесь в путешествие, сходите на свидание или встретьтесь с друзьями.

Сегодня человек получает энергию как бы ниоткуда, он «находит» ее во всем, с чем имеет дело, но это дело обязательно должно быть связано с традициями семьи, родового древа, домочадцами.

Во сне может прийти понимание смысла жизни.

Первую половину дня лучше провести спокойно, без суеты. Постарайтесь выспаться, пообщаться с семьей или близкими друзьями. Если ближе к вечеру ощутите прилив энергии, направьте ее в созидательное русло. Отдыхайте так, чтобы действительно отдохнуть.

Нас ждет успех в работе, любви и духовных поисках. Во второй половине дня наступает весьма благоприятный период для материализации ранее осмысленных позитивных идей.

Сегодня нужно быть внимательнее к своим словам.

Вам может быть интересно: Ежедневный гороскоп Павла Глобы на 20 июня 2021 года для всех знаков зодиака

Рекомендуемые дела

День идеально подойдет для домашних дел. Продолжите уже начатый ремонт, поменяйте цвет стен, переставьте мебель или устройте генеральную уборку. Хорошо заняться творчеством, созданием гармоничного пространства вокруг себя. Сегодня вы хорошо будете чувствовать энергии Луны, а интуиция подскажет, как привлечь гармонию в ваше пространство. У вас получится это сделать, если вы будете слушать собственный внутренний голос. Этот день хорошо проводить ближе к природе, поэтому можете принять участие в городском «субботнике». Не ограничивайтесь только своим домом, а займитесь также садом, двором и улицей. Стоит привлечь к делам своих домочадцев. Это сплотит вашу семью и доставит большое удовольствие, а усталость не будет чувствоваться.

Работы в саду и огороде

Сажайте многолетние и однолетние цветы, высевайте морковь и свеклу.

Обучение

Прекрасный день для обучения. Именно сегодня энергия Луны благоприятна, как никогда, и влияет на все процессы, связанные с обучением. Всё, что вы начнете изучать сегодня, будь-то наука или искусство, будет даваться вам легко и играючи. Начните, и вы получите большое удовольствие от самого процесса познания. В этот период умственная активность повышается на несколько уровней, так что не упустите возможность! Изучите в этот день как можно больше. Особенно это касается студентов и школьников, для них это станет весомым плюсом в процессе учёбы.

Финансы

Допускается совершение отложенных покупок, они сегодня окажутся выгодными, не связанными с риском больших потерь. Благоприятное время для других транзакций, включая инвестиции, оформление кредита, но решения относительно этих операций должны быть взвешенными.

Любовь

Звезды будут склонять к здоровому эгоизму, хорошо уделить время себе, а любовные победы подождут до завтра.

Не пропустите: Из женщин каких знаков зодиака получаются худшие свекрови

Здоровье, красота и питание

Здоровье

Влияние Луны на печень, поясницу, мочеполовую систему, почки.

Запрещаются вмешательства на печени, мочевом пузыре, мочеполовой системе.

Не допускать переохлаждения и застоя энергии в области поясницы, почек.

В первой половине дня хорошо лечить и удалять зубы.

День подходит для укрепления и тонизирования организма. Период всплеска энергии и активных физических упражнений. Эффективен восстановительный массаж. Для обновления кожи подойдет поход в баню или сауну. Гимнастика для глаз окажет благоприятное воздействие.

Красота

Не рекомендуется глубокая чистка лица. Кожа не восприимчива к внешнему воздействию, и средства по уходу за ней малоэффективны, но не отказывайтесь от масок с минеральной водой.

Рекомендуется стрижка для роста волос. Благоприятный день для химической завивки и окраски волос. Продолжается период — до 29 июня, когда благоприятно делать маникюр и педикюр.

Рекомендуемое питание

Следует заменить продукты животного происхождения на растительные. Полезна разгрузочная монодиета (на кисломолочных продуктах или на овощах). Рекомендуется ограничить употребление острой и соленой пищи, алкоголя.

Лунные сутки 20 июня 2021 года благоприятны для Стрельцов, удачны для Весов, неблагоприятны для Тельцов и опасны для Рыб.