Как пройдут выпускные в России в 2022 году, будут ли ограничения

Москва, 17:30, 13 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Несмотря на то, что сейчас для российских школьников самый разгар сдачи ЕГЭ, мысли большинства из них уже посвящены выпускному вечеру. В Министерстве просвещения заявили, что в 2022 году COVID-19 не помешает школьникам отправиться на долгожданный выпускной вечер. Когда пройдут выпускные в России в 2022 году, какие ограничения предусмотрены Роспотребнадзором на проведение мероприятия?

Когда последний экзамен ЕГЭ для российских школьников в 2022 году

Начать стоит с того, что нет одного дня празднования выпускного для всех учебных заведений. Руководство учебных заведений может провести праздник чуть раньше или чуть позже, чем рекомендует Минпросвещения. Однако само министерство советует выбрать именно 25 июня 2022 года.
Стоит отметить, что последний экзамен ГИА проходит 21 июня — по информатике.

Резервные дни предусмотрены для тех учащихся школьных учреждений, которые по уважительной причине пропустили ЕГЭ или для тех, кто по русскому языку получил «двойку».

Когда пройдут выпускные у 11 классов в России в 2022 году

В каждом регионе России предусмотрено, что школа имеет право самостоятельно определить дату празднования выпускного балла для одиннадцатиклассников. Зачастую празднование выпадает на последние дни июня, когда экзамены уже позади, и школьники готовы попрощаться со школой.

Предполагаемая дата проведения выпускных по всей России, это 25 июня. К этому времени уже будут сданы ЕГЭ по всем предметам, к тому же этот день не является резервным по сдачи экзаменов.

Например, в Москве в качестве дат празднования выпускного выбрали 25 и 26 июня. В некоторых регионах решили взять 27 и 28 июня. Другими словами, лучше всего обратиться в учебное заведение и узнать, когда планируется выпускной.

Какие ограничения будут в российских школах на выпускном в 2022 году

На данный момент еще нет официальных запретов или разрешений на продажу алкоголя в дни празднования выпускного вечера. Однако стоит отметить, что в 2019 году существовала практика, когда на территории всей страны был запрет на продажу алкоголя.

При этом стоит отметить, что строгих эпидемиологических запретов в данный период не планируется.