Как научиться торговать на Форекс без индикаторов

Москва, 23:04, 24 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В последнее время торговля на Форекс без индикаторов пользуется популярностью. Трейдеры доходят до минимума количества индикаторов, либо предпочитают от них отказываться, и это — главный тренд последних месяцев.

Как торговать на Форекс без индикаторов

Сегодня есть множество способов трейдинга и торговли на рынках. Ими нужно пользоваться, если хочется получить миллиардную прибыль на том, что у нас есть. Как получить эту прибыль? В этом поможет экономический журнал forexsite.info. Здесь же можно научиться торговать на Форекс без индикаторов — это отличный способ, который пользуется популярностью в последние несколько месяцев.

Трейдер должен применять данные о ценовых индексах, прописывать уровни поддержки и сопротивления. В конечном итоге мы видим, как цена будет балансировать между разными уровнями, помогая выявить сильные и слабые стороны. Это поможет предоставить прогноз на следующее движение цен.

Стоит обратить внимание и на торговлю по паттернам. В рамках этой стратегии нужно запомнить определенные данные, и открывать сделки именно в том случае, когда вы видите их в графике.

Торговля посредством усреднения — это еще один привлекательный вариант. В этом случае вы будете использовать обычный математический расчет, вам не понадобятся параметры для переменных. Мы говорим о стратегии усреднения, которая позволяет решить вопрос и входа на рынок, и последующего вывода позиции в состояние, где убыток невозможен. Стратегия не нуждается в индикаторах и волновом анализе. Торговля посредством усреднения основана на теории Эллиотта. Известно, что суть этой теории заключается в необходимости делать пометки на графике. Вы будете отмечать определенные места цифрами и галочками, что гораздо удобнее, чем привычный способ.

Все эти варианты торговли не входят в полный перечень работ на рынке без индикаторов. Цена подразумевает необходимость учитывать отдельные продолжения тренда, а также конкретные признаки разворота. В некоторых случаях заниматься исследованием цены можно и для того, чтобы вовремя открывать и закрывать позиции. Если вы будете использовать этот анализ, то сможете сделать его одним из самых эффективных в своем арсенале. Это именно тот случай, когда не нужно изучать различные рекомендации. Трейдер должен решить, какой подход он будет использовать в дальнейшем. Самое главное, чтобы этот подход был понятен трейдеру, а также позволял получить хороший доход.