В TikTok экспериментируют с примагниченными монетами к месту вакцины от COVID-19

Москва, 19:56, 28 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В социальных сетях начали распространять информацию о том, что место прививки от коронавирусной инфекции начинает магнититься. Специалисты разобрались в этом вопросе и выяснили, в чем же дело.

Почему магнитится место прививки от коронавируса

В социальной сети «ТикТок» граждане, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции COVID-19, начали публиковать странные видеозаписи. Пользователи просто берут рублевую монетку и пытаются прикрепить ее к своей руке, показывая, что след от вакцины служит магнитом.

Именитый российский специалист Анатолий Альтштейн прокомментировал эпизод с магнитом и рассказал, почему так происходит, и является ли этой нормой.

По словам специалиста, о чипировании даже думать сложно, так как такую процедуру никто делать бы не стал. Такое необычное, на первый взгляд, явление магнетизма, по его словам, вызвано временным воспалением в месте прививки. В месте, где была сделана прививка, первые несколько дней могут быть воспалительные процессы, но они являются нормой, и не стоит на это реагировать так, словно человека хотят чипировать.

Анатолий говорит, что в состав препарата от коронавирусной инфекции входят различные вирусные и микробные антигены, на которые может реагировать иммунная система. Воспаление — это обычная реакция организма на прививку, которая никак не может доказать опасность препарата. Это не осложнение, а обычная реакция, не более того.

После видеороликов, где люди примагничивают к месту прививки монеты, у противников делать вакцинацию появился еще один аргумент в пользу того, почему же не нужно ставить себе вакцину. Другие юзеры отметили, что монета может держаться на плече из-за липкости кожи.

В Кремле заявили о росте спроса на прививки от коронавируса

Представители Кремля сообщили, что спрос на прививки от коронавирусной инфекции значительно вырос. Информацию предоставил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, это требует дополнительных решений и энергичных усилий с тем, чтобы обеспечить всех, кто нуждается в препарате. В Кремле знают о проблемах и делают все возможное, чтобы их решить. Вопрос о конкретной логистике в этой сфере Дмитрий Песков передал в оперативный штаб.

Успешная вакцинация от коронавируса проходит в Израиле в одной из ведущих клиник Ассута

Напомним, всего день назад, 27 июня 2021 года, в российской столице на вакцинацию от коронавирусной инфекции записались восемьдесят шесть тысяч человек. Об этом заявил градоначальник Москвы Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил, что столько же человек записывались и 25 июня 2021 года. Во многих субъектах Российской Федерации для отдельных категорий работников действует правило обязательной вакцинации, это касается тех, кто работает в сфере общепита и часто контактирует с людьми.