Сколько стоит лечение певицы МакSим в VIP-отделении частной клиники

Москва, 00:17, 29 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня медики частной клиники, в которой проходит лечение певица МакSим, назвали цифру, сколько стоит ее лечение. Это стало известно журналистам Ftimes.ru.

Состояние стабильно тяжелое

Стоит напомнить, что певица была госпитализирована в начале июня с пневмонией. Ее обследовали и сделали заключение: у артистки поражено сорок процентов легких.

Марина Абросимова (настоящее имя исполнительницы) 15 июня сообщала, что прошла тестирование на новую инфекцию, и тест оказался отрицательным. Когда же появились первые симптомы серьезной простуды, МакSим снова сделала тест, и он в очередной раз был отрицательным. Однако состояние ухудшалось, и певица даже отменила свой концерт. Она попросила прощения у поклонников за это, и выразила надежду, что скоро поправится и снова выйдет на сцену, но вместо этого отправилась к медикам.

Самочувствие МакSим быстро ухудшалось, и 19 июня, когда поражение легких составило уже 75 процентов, было принято решение срочно подключить певицу к аппарату искусственной вентиляции легких и ввести ее в состояние искусственной комы. За неделю состояние звездной пациентки не улучшилось, и его расценивают как стабильно тяжелое. СМИ сообщили, что певицу перевели на ЭКМО — аппарат для насыщения крови кислородом, однако представители звезды не подтвердили эту информацию. Более того, медики обнаружили сопутствующий недуг — на этот раз выяснилось, что у МакSим серьезные проблемы с печенью. В то же время выразили надежду, что молодой и сильный организм пациентки все-таки справится с недугами.

Сколько стоит лечение?

Как стало известно нашим журналистам, певица МакSим проходит лечение в инфекционном VIP-отделении одной из лучших частных клиник страны. Стоимость палаты класса «люкс» в ней достигает 1 миллиона рублей за две недели, а обычной палаты — 600 тысяч рублей. В то же время, реанимация в эту стоимость не входит, и оплачивается дополнительно.

В VIP-отделении предусмотрены высококачественное обследование, услуги стационара и трехразовое питание. Палаты оснащены личным санузлом и душем, телевизором и холодильником.

Цену подключения к ИВЛ и прочих процедур в реанимации рассчитывают индивидуально.