Лучшие дни для маникюра и педикюра в августе 2021 года по лунному календарю

Москва, 15:36, 23 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Влияние Луны на все живые организмы невозможно недооценить. Космический объект оказывает воздействие на работу человеческого организма. По лунному календарю можно делать бьюти-процедуры, чтобы достичь лучшего эффекта. Определенные дни в месяце категорически не подходят для тех или иных дел. Лунный календарь маникюра и педикюра на август 2021 года подскажет, на какую дату лучше всего записаться к мастеру.

Воздействие разных фаз Луны на рост ногтей


Выбирать дату для бьюти-процедур следует исходя из пожеланий. Если вы хотите максимально долго проходить с маникюром, обращайтесь к мастеру в фазу Убывающей Луны. В августе 2021 года это периоды с 1 по 7 и с 23 по 31 числа.

Растущая Луна помогает укрепить ногтевую пластину, вернуть ей здоровье и ускорить рост. Эта фаза будет с 9 по 21 августа.

Худшими днями для маникюра, педикюра и почти всех бьюти-процедур считаются Новолуние (08.08.21) и Полнолуние (22.08.21). Скорее всего, результат вас не обрадует, да и ногтевая пластина начнет слоиться.

Благоприятные дни для маникюра в августе 2021 года


Записываясь к мастеру, важно учитывать не только фазу Луны, но и в каком созвездии она находится. Расположение небесного объекта отыгрывает не менее значимую роль. Чтобы маникюр вас не разочаровал, планируйте процедуру в следующие дни:

  • с 7 по 9 августа ㅡ Луна в знаке Льва;
  • с 10 по 11 ㅡ спутник Земли будет пребывать в созвездии Девы;
  • с 18 по 19 ㅡ Луна войдет в знак Козерога;
  • с 20 по 22 ㅡ спутник будет в Водолее.

В перечисленные даты можно проводить любые манипуляции с ногтями. Лучшими днями для экспериментов с маникюром и педикюром в августе считаются 7, 9, 10, с 19 по 21.

Подходящие даты для педикюра и ухода за стопами


Ногти на ногах и стопы также требуют тщательного ухода. Чтобы эффект сохранился надолго, следует «посоветоваться» с лунным календарем. Любые манипуляции с кожей стоп и ногтями на ногах можно проводить в такие даты:

  • 09.08.21 (Луна в Деве);
  • 12.08.21 (Весы);
  • 16.08.21 (Стрелец);
  • 18.08.21 (Козерог);
  • 19.08.21 (Луна из знака Козерога переходит в созвездие Водолея);
  • 20.08.21 (Водолей и Рыбы).

Энергетика Луны укрепит ногтевую пластину, кожу сделает более нежной и здоровой. Идеальные даты для различных манипуляций: педикюра, ванночек, удаления мозолей.

Неблагоприятные даты для маникюра и педикюра


Самыми худшими днями для этих процедур считаются сутки, когда Луна становится Новой или Полной. Энергетика светила разрушительно действует на людей. Так как воздействию подвержены все, риск получить некачественную услугу повышается в несколько раз. Лунный календарь рекомендует не записываться к мастеру на процедуры 8 и 22 августа.

Не лучший период для маникюра и педикюра ㅡ с 2 по 6 числа. В список неблагоприятных дней в августе для манипуляций с ногтями входят 23-24 и 30-31 августа.