Россия пробивается на самый верх медального зачета Олимпиады в Токио

Москва, 13:05, 25 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

23 июля 2021 года в стране Восходящего Солнца стартовала Олимпиада. Россияне также принимают участие в соревнованиях, хоть и без гимна и национального флага. В Сети появились первые подробности о завоеванных медалях спортсменами РФ.

Сколько медалей у России на Олимпийских играх в 2021 году

Россияне дебютировали на Олимпиаде 2021 года в Токио. К сожалению, сборная России вынуждена выступать без своего национального гимна, государственного флага и даже своего названия. В таблице Россию отметили как «ОКР» — Олимпийский комитет России. На данный момент в рейтинге лидирует КНР. У представителей Поднебесной пять золотых медалей, одно серебро и три бронзы, итого девять медалей. Япония вторая в таблице, у нее четыре медали, из них — одна бронза и четыре золота. Соединенные Штаты замкнули тройку лидеров, у Америки восемь медалей, из них два золота, два серебра и четыре бронзы.

Южная Корея расположилась на четвертой строчки. Спортсмены из этой страны взяли четыре медали, из них два золота и три бронзы. Россия, она же ОКР, расположилась на пятой строчке. У представителей России одно золото, два серебра и одна бронза, итого — четыре медали за несколько дней соревнований. Одними из худших команд на «Олимпиаде» 2021 года являются Словения, Швейцария и Украина. У трех команд одна и та же строчка — 28-я, а также одна завоеванная медаль.

Россия неплохо выступает на “Олимпиаде” в Токио, даже несмотря на то, что сборная вынуждена придерживаться ограничений из-за допингового скандала. Примечательно, что в первый же день у России были плохие новости — одна из спортсменок потеряла сознание, и была госпитализирована в больницу.

Как Россия первое золото завоевала

Первая золотая медаль на «Олимпиаде» пришла к России благодаря молодой спортсменке Виталине Бацарашкиной. Девушка завоевала золотую медаль после победы в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. О получении приза сообщили представители Олимпийских игр в своем Twitter-аккаунте.

Известно, что спортсменка заработала 240.3 балла, и установила новый олимпийский рекорд. Вторую строчку заняла Антоанета Костадинова, она представляет Болгарию, и набрала 239,4 балла. Третья строчка за представительницей КНР — Цзян Жаньсинь, у нее 218,0 балла соответственно. Эта победа стала первой золотой медалью для россиян на «Олимпиаде», которая проходит на территории Токио. В первый же игровой день россияне получили две медали — серебро и бронзу.