Сколько времени потребуется певице Максим на восстановление после комы

Москва, 17:20, 27 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Новость о том, что именитая артистка Марина Абросимова больше не находится в состоянии комы, вызвала удивление у поклонников. Российский специалист отреагировал на эту информацию, и рассказал, как долго будет длиться восстановление Марины после выхода из этого состояния.

Сколько будет восстанавливаться певица Максим после комы

С тех пор, как музыкальная исполнительница была госпитализирована в медицинское учреждение российской столицы, прошло уже больше месяца. Каждая новость о состоянии здоровья Марины — на вес золота. Люди буквально вздрагивают от прочтения новостей об ухудшении или улучшении состояния здоровья. Вчера, 26 июля 2021 года, Telegram-канал Mash сообщил о выходе звезды из комы, на эту информацию отреагировал российский врач.

Реаниматолог Сергей Емельянов говорит, что отключение человека от аппарата ИВЛ приводит к появлению у пациента так называемого «синдрома отмены». Это значит, что организм не понимает, что ему делать. Легкие артистки испытают стресс, так как в течение длительного периода времени они работали не так, как раньше. Максим могла дышать только благодаря аппарату, поэтому для легких отключения от этого аппарата будет означать перезапуск.

Легким потребуется время на то, чтобы они смогли адаптироваться и работать в привычном режиме. По словам медицинского специалиста, прогнозы положительные, особенно, если у Марины Абросимовой отсутствуют сопутствующие заболевания, которые могут воздействовать на мозг. Если же есть такие заболевания, то могут быть последствия. Время восстановления — от одной недели до нескольких месяцев, все зависит от многих факторов.

Как себя чувствует певица Максим

К сожалению, в распоряжении новостных агентств есть только информация за 26 июля 2021 года. Последние данные о состоянии здоровья Марины Абросимовой предоставила ее продюсер Маргарита Соколова. Женщина опубликовала свой пост уже после того момента, как Telegram-канал Mash сообщил о выходе звезды из комы.

По словам Маргариты, состояние артистки пока еще сложное, но есть положительная динамика. Медицинские специалисты по показаниям регулируют сон. Маргарита подтвердила, что звезду действительно вывели из состояния комы, но это было временно. Соколова отметила, что иногда действительно бывает такая возможность, когда Максим может на несколько минут побыть рядом со своими близкими.

PR-менеджер звезды Яна Богушевская отметила, что Максим время от времени выводят из состояния медикаментозного сна, это обычная процедура и не нужно делать из этого “событие дня”.