Циклон, ответственный за потопы в Германии, придет в Москву в июле 2021 года

Москва, 12:42, 28 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Только жители Москвы обрадовались тому, что на улице наконец установилась хорошая погода, как пришло тревожное сообщение о надвигающемся циклоне. Синоптики прокомментировали эту информацию, рассказав, чего стоит опасаться москвичам этим летом.

Циклон “Дирк” надвигается на Москву в июле 2021 года

Один из представителей центра погоды Fobos предоставил новую информацию о надвигающемся циклоне.

По словам специалиста, ухудшение погоды связано с приближением циклона под названием «Дирк». Из-за этого циклона были затоплены некоторые регионы Европы. Напомним, 16 июля 2021 года в Сети появилось сообщение о потопах в Германии, Нидерландах и Бельгии. Позже затопило и КНР, в одной из провинций люди снимали видео, как они в вагоне метрополитена стоят по шею в воде.

«Вечером в среду (28.07.2021) облака будут постепенно затягивать весь небосвод. В ночь на четверг дождь может перерасти в настоящие залповые ливни, что, как вы сами понимаете, не очень хорошо. Ветер будет очень мощным, в небе можно будет услышать громкие звуки. Небосвод покроется вспышками молний. В общем, будет настоящая летняя ночная гроза», — заявил эксперт.

Евгений подчеркнул, что в российской столице всего за несколько часов может выпасть пятая часть месячной нормы осадков. Это нельзя назвать нормой, но погодные условия не оставляют гражданам другого выбора. Также Евгений отметил, что не стоит бояться таких же последствий, какие были после потопа в Германии. На самом деле все будет куда проще, просто в Москве немного польет дождь, не более того.

К пятнице температура в Москве подойдет к отметке +25 градусов. К счастью, погодные условия будут щадящими, жителям не придется изнывать от жары и спасаться кондиционерами. Уже к вечеру температура снизится и будет гораздо комфортнее. В субботу все произойдет наоборот. Мало того, что в Москве установится жаркая погода, так еще и будет западный грозовой фронт, также стоит ожидать сильные дожди.

Синоптики РФ не исключают аномальную жару в Москве в августе 2021 года

Представители Гидрометцентра сообщили, что аномальная жара может вернуться в Москву в августе 2021 года. Об этом рассказал Роман Вильфанд. По его словам, самые высокие температуры могут прийти 1 августа, а также ближе к 15-16 августа 2021 года. Если проанализировать температурный фон за последние 15 лет, оказывается, что в середине августа бывают очень жаркие дни. Стоит ожидать в это время температуру до +30 градусов.

Эксперт Гидрометцентра призывает граждан Российской Федерации подготовиться к жарким дням. Роман Вильфанд отметил, что летний период провожать еще слишком рано. Также специалист добавил, что более точный прогноз погоды на август текущего года будет подготовлен 30 июля.

Напомним, в конце июня — начале июля в Москве и Санкт-Петербурге установилась аномальная жара. По словам синоптиков, эти города несколько раз обновили температурные рекорды, которые держались больше ста лет. Температура воздуха достигла отметки +36 градусов.