Осторожно, эти знаки зодиака способны обмануть кого угодно

Москва, 10:12, 30 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Есть такой талант — врать без зазрения совести. Обладатели такой способности могут обмануть даже полиграф, не говоря уже о простых людях. В отличие от других, прирожденные лжецы никак себя не выдают: их глаза не бегают, лоб не покрывается испариной, они не краснеют и не заикаются, говоря неправду. Как же распознать виртуозных лжецов? Астролог Елена Ясная уверена, что в этом могут помочь звезды. Зодиакальный рейтинг подскажет, кому из знаков зодиака нельзя верить на слово.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Пальма первенства в деле лукавства и хитрости по праву принадлежит Близнецам. Всему виной — их двойственная натура. Она побуждает лгать представителей знака на каждом шагу, по причине и без. Зачастую легкомысленные и ветренные Близнецы говорят неправду просто так, ради забавы, даже не подозревая о серьезности последствий своих действий. Нередко этот знак под враньем скрывает свои истинные чувства и переживания, поэтому, если Близнецы улыбаются вам в лицо, это еще не значит, что вы им приятны.   С такой же милой улыбкой они могут распространять слухи у вас за спиной, и продолжать играть роль приветливого друга. 

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Ложь для Скорпионов — это способ защитить свою ранимую и чувствительную натуру. Враньем они отвлекают внимание окружающих от того, что на самом деле думают и переживают. Не обнаружить свои истинные чувства им помогает колоссальное самообладание и выдержка, за которыми Скорпионы скрывают бурю эмоций внутри. Сохранять безучастное выражение лица, когда в душе все клокочет, это тоже обман, но другая его разновидность. Скорпионы говорят неправду без злого умысла, но и не без намерения контролировать и манипулировать другими. Для достижения своих целей они предпочитают недоговаривать правду, нежели говорить откровенную ложь.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Умение изворачиваться и приспосабливаться делает Рыб весьма изощренными врунами. Чаще всего представители этого знака решаются на ложь ради конкретной цели, чтобы извлечь выгоду. Так же, как и другие знаки, Рыбы нередко прячутся за ложными эмоциями и информацией, дабы не ранить свою хрупкую душу. Правда бывает суровой, поэтому инстинкт самосохранения заставляет Рыб хитрить и врать. При этом они сами становятся жертвами собственных вымыслов и фантазий.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Если ложь может избавить представителей этого знака от дисгармонии, они прибегнут к ней. Быть неискренними их вынуждают обстоятельства и нежелание обидеть или расстроить кого-то. Также Весы посредством обмана сокрытия правды избегают конфликтов и негатива в общении. В этом случае Весы врут “во благо”. В других же ситуациях, на ложь их толкает стремление казаться хорошими и привлекательными, чтобы ни в коем случае не испортить свой идеальный образ “душки”.