«Снова радуется жизни»: певица Максим поговорила с матерью и детьми после выхода из комы

Москва, 10:39, 05 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вот уже несколько дней кряду о состоянии певицы Максим можно читать только самое хорошее. Представители артистки, а также медицинские специалисты в очередной раз порадовали поклонников хорошими новостями о состоянии Марины Максимовой.

Как себя чувствует певица Максим

Маргарита Соколова, продюсер музыкальной исполнительницы Максим, предоставила новую информацию о состоянии здоровья певицы. По словам Маргариты, Марина уже полностью пришла в себя. Это не случайность — она хорошо говорит, шутит и улыбается. Марина уже осознала тот факт, что она пробыла в коме столь длительный период времени.

Продюсер исполнительницы отметила, что у артистки появились силы, и она может самостоятельно сидеть, свесив ноги с кровати. Пока медики не разрешают певице ходить, нужно немного подождать, прежде чем начать делать свои первые шаги после заболевания. Соколова отметила, что Марина Абросимова «настоящий боец», она не будет жаловаться, а только продолжает двигаться вперед, и старается как можно скорее восстановиться.

PR-менеджер артистки Яна Богушевская рассказала, что Марина Абросимова очень хорошо себя чувствует, но пока дышит только с помощью кислородной маски. Также Марина попросила свое любимое лакомство — мороженое. Девушка не только с удовольствием наслаждалась мороженым, но и успела поговорить со своей мамой и двумя детьми. По словам Яны Богушевской, Марина счастлива, что снова может говорить и радоваться жизни. Для Марины Абросимовой состояние комы и все дни болезни прошли гораздо быстрее, чем для остальных людей.

Мнение врача о выздоровлении Максим

Главный врач медицинского учреждения в Коммунарке, кандидат медицинских наук Денис Проценко высказался о медиках, которые лечили певицу Максим. По словам Дениса Проценко, он хорошо знаком с работающей с певицей командой медиков.

«Люди, которые лечат Максим — крутые коллеги! Я горжусь командой анестезиологов-реаниматологов. Вообще COVID-19 лечат представители мультидисциплинарной команды, там есть много разных врачей, которые отвечают за жизнь человека. Все эти люди проделали великолепную работу и могут гордиться собой», — говорит Денис Проценко.

По словам российского врача, даже в очень тяжелых случаях медики из РФ смогли научиться спасать людей. Он отметил, что имеет значение возраст, ведь у пожилых людей практически нет резерва для преодоления критического состояния.

Ксения Бородина прокомментировала выздоровление певицы

Известная российская ведущая Ксения Бородина была одной из тех, кто поддерживал Максим во время ее болезни. Телеведущая неоднократно выражала слова поддержки, благодарности и сочувствия родственникам Максим.

В своем Instagram-аккаунте звезда популярного шоу «Дом-2» написала, что она не звонила певице Максим после выздоровления. Отсутствие звонка Ксения аргументировала тем, что артистке сейчас нужен отдых, поэтому нужно время, чтобы поздравить звезду с выздоровлением.

Ксения подчеркнула, что очень рада за Максим, она переживала за нее и молилась, чтобы все было хорошо. Ксения обещала связаться с певицей, как только Максим станет намного лучше.