Расписание магнитных бурь в августе 2021 года для россиян

Москва, 03:47, 08 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Магнитные бури для метеочувствительных людей – это настоящее испытание. Люди, которые к таким геомагнитным всплескам очень чувствительны, в этот период времени испытывают определенный дискомфорт. Именно для этого метеорологи составляют календарь геомагнитных бурь, чтобы люди могли преждевременно подготовить свой организм и спланировать дела.

Геомагнитная ситуация в августе 2021 года

Как сообщают специалисты и метеорологи, в августе нас ожидает сразу несколько магнитных бурь, которые оставят свой отпечаток на внутреннем состоянии людей. Август будет достаточно тяжелым для людей, которые чувствуют такие изменения геомагнитного фона.

Начался последний летний месяц с того, что уже в первых числах на Солнце происходили значительные изменения, в результате чего в космос были выброшены солнечные ветра, а ведь именно они и провоцируют магнитные бури на нашей планете.

Уже в начале этого месяца метеозависимые люди были достаточно раздражительными, они испытывали трудности со сном, а у некоторых даже поднималось давление. В такие дни людям необходимо больше отдыхать и не заниматься тяжелым физическим и умственным трудом.

Прогноз на будущие дни в августе

Следующую магнитную бурю ожидаем десятого августа. Она не будет очень сильной, а средней силы. В это время особенно плохо себя будут чувствовать люди, у которых есть проблемы с давлением, с сердечной системой и опорно-двигательной системой.

На протяжении 13 и 14 августа геомагнитный фон Земли будет то усиливаться, то ослабевать. Но такие резкие прыжки иногда являются даже хуже, чем просто магнитная буря средней силы, ведь в этот момент человеку становится плохо, а потом здоровье улучшается на некоторое время, но потом опять состояние здоровья ухудшается.

В эти дни людям с хроническими заболеваниями особенно надо следить за своим здоровьем и за артериальным давлением. Врачи рекомендуют на протяжении этих несколько дней постоянно мерить давление и следить за ритмом сердца. Люди, у которых есть хронические заболевания, в такие дни уже знают, как поправить свое здоровье и какие лекарства принимать в случае обострения болезни.

16 и 17 августа солнечный ветер достигнет нашей планеты. Такие радиоактивные частицы придут к нам от нашей звезды из-за сильных вспышек на Солнце на протяжении нескольких предыдущих дней. В этот период людям, у которых есть выраженные проблемы с сердцем, с давлением или даже психикой, надо быть особенно внимательными к своему здоровью. В этот период времени у таких людей будет наблюдаться нарушение сна, головная боль и даже тошнота. Люди, у которых есть проблемы с психикой, могут ощущать сильную раздражительность и даже эмоциональную несдержанность.

Специалисты отмечают, что в такие дни на Земле будет серьезная магнитная буря. Ее можно назвать самой сильной за весь август. На смену этой сильной буре придет новая, но уже менее слабая, это произойдет 18-20 августа. В эти дни так же люди будут чувствовать себя некомфортно.

Что делать во время магнитных бурь

Специалисты и доктора отмечают, что во время сильной магнитной бури людям следует особенно бережно относиться к своему здоровью. Врачи рекомендуют не заниматься серьезными физическими нагрузками, отложить на следующие дни сильные умственные нагрузки. Важные дела лучше отложить, если есть возможность.

Практически все люди, которые знают, что у них есть метеозависимость, в курсе, как именно вести себя во время таких геомагнитных всплесков, и какие принимать лекарства. Лучше всего принять успокоительное, провести время со своими родными и близкими, можно даже проведать старых друзей и приятно провести время.