Выгодность вложения в недвижимость в Дубае: оцениваем долгосрочные перспективы

Москва, 10:03, 12 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Рынок арабской недвижимости стабильно развивается и одним из наиболее перспективных его направлений остается Дубай. Деловой и туристический центр ОАЭ неизменно пользуется спросом при выборе региона для переезда на ПМЖ или инвестирования. Покупка недвижимости в Дубае открывает широкие возможности. Разберемся с выгодой покупки квартиры в Дубае с позиции утвержденного генерального плана развития Объединенных Арабских Эмиратов.

Тенденции стоимости недвижимости в Дубае к росту

В соответствии с имеющимся планом вплоть до 2040 года ожидается:

  • Увеличение населения страны в два раза. Очевидно, что большая часть будет приходиться на тех, кто планирует переезд на ПМЖ в ОАЭ, так как естественным путем добиться подобного роста в сжатые сроки затруднительно.
  • Повышение площади зеленых зон. Это благоприятно скажется на рентабельности недвижимости в Дубае.
  • Расширение застройки. Помимо развития уже имеющихся районов планируется освоение новых территорий.

На первое место выходит развитие инфраструктуры, делающей проживание в регионе комфортным. Еще один повод купить квартиру в Дубае выступает стабильность местной валюты по отношению к доллару, сохраняющаяся с 1997 года. Поэтому вне зависимости от целей покупки, будет ли это переезд на ПМЖ в Дубай или инвестиции, финансовые потери в случае продажи недвижимости практически отсутствуют. Гораздо более вероятен рост стоимости, неизбежный с увеличением спроса на жилье в регионе.

Перспективные направления активной застройки недвижимости в Дубае

Аналитики прогнозируют активную застройку сразу нескольких районов, среди которых:

  • Исторический центр. В настоящее время здесь доминирует дешевое жилье, не отвечающее современным требованиям о комфорте. Со временем здесь появятся современные объекты. Стоимость такой недвижимости в Дубае будет иметь тенденции к росту.
  • Деловой центр. Здесь сосредоточена активная жизнь города, однако введение в эксплуатацию элитных жилых комплексов будет способствовать росту привлекательности района.
  • Марина, где сосредоточен основной жилой массив. Наиболее привлекательный регион для туризма должен стать еще более развитым.

Подробную информацию об особенностях выбора недвижимости в Дубае читайте на официальном сайте AX Capital.

Основные моменты, которые нужно учитывать перед тем, как купить квартиру в Дубае

Доходность жилья напрямую связана с местом расположения. Но если планируется переезд на ПМЖ в Дубай, важно определиться с собственными предпочтениями, среди которых:

  • Жилая площадь.
  • Тип недвижимости, так как в городе можно купить не только апартаменты, но и коттеджи и виллы.
  • Вторичное или первичное жилье. Уже сданные объекты готовы к заселению, находящиеся в процессе застройки требуют времени на ожидание сдачи.

Не менее важным моментом остается выбор застройщика, безопаснее доверять надежным компаниям.

Помощь с покупкой недвижимости и переездом в Дубай

Для того чтобы ознакомиться с имеющимися на рынке предложениями, не нужно тратить время на изучение различных ресурсов. Можно изучить стоимость апартаментов в Дубае в разных районах города в режиме реального времени и найти наиболее перспективный вариант. Компания AX Capital поможет в этом.