Полнолуние 22 августа обещает стать самым лучшим днём месяца

Москва, 18:50, 13 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

В этом месяце полнолуние будет необычным, благодаря редкому астрономическому явлению — Голубой Луне. Случается оно раз в 32 месяца, что выделяет его из привычных полнолуний и наделяет особой энергетикой и силой. Голубая Луна способна оказать мощное воздействие на людей, поэтому важно знать, к каким моментам стоит отнестись серьезно, что предпринять, а чего остерегаться. Астролог Елена Ясная дала рекомендации, как провести этот день, чтобы избежать негативных последствий и максимально эффективно использовать энергию августовского полнолуния. 

Где и когда будет Голубая Луна

Голубую Луну можно будет наблюдать в воскресенье, 22 августа 2021 года. Точное время этого астрономического явления — 15:02 по московскому времени. Место события — созвездие Водолея, а именно 29 градусов 37 минут. Августовское полнолуние будет находиться на оси Водолей — Лев, в которой Луна расположится в знаке Водолея, а Солнце — во Льве. 

Общая характеристика дня 22 августа

Любое полнолуние — это активация энергий и жизненных процессов, которые находятся на пике развития. В такие дни максимально продуктивно работают подсознание и интуиция, творческие личности преисполнены креативных идей и вдохновения. 22 августа не станет исключением, но Голубая Луна потребует от каждого ответственного отношения к словам: важно научиться общаться, правильно изъясняться и находить понимание друг с другом. Любую полученную в этот день информацию нужно будет взвешивать и оценивать, чтобы отличить правду от лжи. Предстоящее полнолуние станет удачным временем для ораторов, коучей и всех, кому нужно убеждать широкие массы, рекламировать какой-то продукт, идею, проект.  Энергетика Голубой Луны окажет благотворное влияние на финансовую и любовную сферы жизни. 

Что можно и нужно делать в полнолуние 22 августа

Августовское полнолуние астролог назвала одним из самых лучших в этом году. Оно обладает положительной энергетикой и способно привлечь в жизнь удачу и финансовое благополучие. 

  • В этот день рекомендуется загадывать заветные желания, которые должны обязательно осуществиться, если будут исходить от самого сердца. 
  • Успешными будут командировки и даже переезды в другие страны, если это связано с работой;
  • В этот день хорошо заводить отношения и открывать свое дело — благополучными окажутся деловые встречи, проекты, коммуникации с партнерами, подписание контрактов;
  • Полнолуние окажется благополучным днем для торговли, приобретений и любых финансовых манипуляций;
  • Удачными станут примирения с родными — Голубая Луна поможет решить разногласия, достичь взаимопонимания и укрепить отношения с родителями и детьми. Стоит уделить близким людям побольше внимания и провести с ними максимум времени;
  • В полнолуние 22 августа можно и нужно делать решительные шаги тем, кто одинок и находится в поиске второй половины. Если предпринять активные попытки, то можно встретить свою любовь. Те же, кто уже находится в отношениях, смогут укрепить чувства, если решатся попробовать что-то новое.

Что нельзя делать в полнолуние 22 августа

Людям чувствительным и эмоционально нестабильным приходится непросто в период полнолуния. Им стоит избегать очевидных стрессов и сильных переживаний. Не стоит в этот день:

  • ссориться и провоцировать конфликты;
  • посещать места с большим скоплением людей;
  • злоупотреблять пищей и алкоголем;
  • стричь волосы;
  • проводить хирургические операции.

Также рекомендуется до полнолуния успеть рассчитаться с долгами, выполнить то, что обещали и завершить незаконченные дела. Полнолуние следует встречать со светлыми мыслями и внутренним спокойствием — только так можно будет сполна ощутить на себе всю магию предстоящего события. Поскольку Голубая Луна пройдет под знаком союза с Юпитером, то можно рассчитывать в этот день на везение, удачу, озарение и успех в любых делах: от личных до финансовых.