Ангела Меркель прилетит в Москву и Киев с прощальным визитом перед уходом с должности

Москва, 19:56, 14 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель собирается посетить Российскую Федерацию. В СМИ полет в Россию назвали «прощальным визитом».

Когда Ангела Меркель прилетит с визитом в Россию

Немецкий канцлер Ангела Меркель на следующей неделе собирается посетить Российскую Федерацию и Украину. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. По словам Штеффена Зайберта, на территорию РФ госпожа Меркель приедет в пятницу, 20 августа 2021 года.

У Ангелы Меркель запланирована встреча с российским президентом Владимиром Путиным. Спустя всего два дня после визита в Россию немецкий канцлер собирается посетить Украину. К сожалению, подробностей о встрече с главой Украины Владимиром Зеленским нет. В пресс-службе Кремля отметили, что Владимир Владимирович и Ангела Меркель собираются обсудить двустороннее сотрудничество, а также некоторые актуальные международные вопросы.

О визите в Украине сообщалось еще несколько дней назад. Представители Украины сообщали, что госпожа Меркель 22 августа 2021 года отправится в украинскую столицу, где должна переговорить с Владимиром Зеленским. Темы разговора не называются, но, если верить инсайдерам, Ангела Меркель и глава Украины будут обсуждать безопасность стран.

Ангела Меркель едет в прощальный тур

Известно, что выборы в Германии запланированы на 26 сентября 2021 года. Это будут выборы в Бундестаг. По итогам выборов самая крупная парламентская фракция собирается выдвинуть кандидата на пост канцлера. Сообщается, что действующий немецкий канцлер Ангела Меркель не собирается принимать участие в выборах, об этом она говорила еще два года назад.

Ангела Меркель неоднократно говорила о том, что она собирается довести дело до конца и уйти с поста канцлера. Главным кандидатом на пост канцлера Германии является Армин Лашет, который представляет интересы партии ХДС (Христианско-демократический союз Германии).

Напомним, в прошлом году у Ангелы Меркель были проблемы со здоровьем. Женщина стала реже появляться на публике, она не могла выносить жару и предпочитала проводить встречи в помещениях с кондиционером. Позже выяснилось, что у Ангелы Меркель были проблемы с давлением. Однако канцлер говорила, что все хорошо, и собирается и дальше проводить встречи. Моменты с Ангелой Меркель попали на видео и были опубликованы в YouTube. Сразу после этого люди начали говорить о том, что канцлеру пора уходить со своего поста, который она занимает с 2005 года.

Встречу канцлера Германии с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским называют прощальным турне Ангелы Меркель.