Как молиться на Яблочный Спас, чтобы привлечь счастье и благополучие в дом

Москва, 17:26, 17 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

19 августа — энергетически очень сильный день. Помимо Яблочного Спаса, православные христиане празднуют Преображение Господне. Особо верующие люди посвящают этот день не только дегустации разных сортов яблок вприкуску с медом и прочими дарами природы, но и обязательным молитвам, которые могут помочь обрести любовь, достаток, здоровье и семейное счастье. 

Молитва о благополучии

Предки верили, что любая молитва к Богу, произнесенная в этот день, имеет особую силу и наверняка будет услышана на Небесах. 

Молитва о здоровье души и тела

Неважно, молитесь ли в храме, или же наедине с образами дома, взывайте к Всевышнему о духовном и физическом исцелении такими словами:

Молитвы о счастье и благополучии в семье

Один из строжайших запретов этого дня касается ссор и конфликтов. Стоит воздержаться от любых стычек и перепалок, особенно с родными и близкими людьми. На Яблочный Спас стоит читать специальные молитвы:

 О семейном счастье и достатке

О благополучии 

Молитва об обретении любви

Тем же, кто находится в активном поиске второй половины, полезными будут соответствующие обращению к Господу за помощью. Одна из таких молитв звучит следующим образом:

Общая молитва на Преображение

Помимо частных молитв, нацеленных на обретение тех или иных благ, уже с 18 числа верующие читают основные молитвы, посвященные церковному событию 19 августа. Считается, что они преисполнены особой божественной благодати.

Также не стоит забывать о ежедневных молитвах:

  •  «Отче наш», 
  • «Символ веры», 
  • «Живые помощи».

В церковных молитвенных правилах можно найти более подробное описание молитв для дня 19 августа. Главное — помнить не о количестве, а о качестве произнесенных слов. Если они будут исходить от души, то Господь непременно будет милостив, и поможет каждому взывающему к Нему.