Пенсионерам России пообещали выплатить в 2021 году по 10 тыс. рублей

Москва, 18:23, 22 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Глава России Владимир Путин предложил правительству единовременно выплатить всем пенсионерам страны по 10 000 рублей. Кроме того, Владимир Владимирович решил поощрить всех тех, кто служит на благо Отечеству: военные с доброй руки президента получат по 15 000 рублей. Заявления о новых выплатах прозвучали на встрече российского лидера с представителями партии «Единая Россия».

Выплата пенсионерам по 10 тысяч рублей в 2021 году, когда будут

Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам России еще по 10 тысяч рублей в этом году. По его словам, власти исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию, однако сейчас ее уровень выше, чем прогнозировался — 6,5% вместо 4%.

«Поэтому этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд, недостаточно, <…> предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — цитирует главу государства РИА Новости.

Известно, что эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров.

Путин попросил лидеров «Единой России» о дополнительной выплате пенсионерам после того, как партия сформирует фракцию в Госдуме.

И военным тоже

Военные также не останутся без дополнительной выплаты. Им, согласно заявлениям Путина, государство выплатит по 15 тысяч рублей.

«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года <…> в среднем [в размере] 15 тысяч рублей», — сказал глава государства. Он добавил, что такая мера поддержки должна касаться всех военнослужащих.

Так российский президент ответил на просьбу министра обороны РФ Сергея Шойгу. В ходе встречи глава Минобороны попросил Владимира Путина дать поручение поддержать денежное довольствие военнослужащих на достаточно высоком уровне.