Какой церковный праздник отмечают верующие 7 сентября 2023 года

Москва, 12:30, 06 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Верующие 7 сентября 2023 года празднуют сразу два православных праздника. С чем связаны эти праздничные события и какими традициями они сопровождаются, разбирались журналисты информационного портала ftimes.ru.

Какой церковный праздник отмечают 7 сентября 2023 года

В церковном календаре 7 сентября 2023 года значится день памяти одного из учеников преподобного Павла – святого Тита. В народе праздник прозвали Титом Листопадником. До того как поверить в Иисуса Христа, он был язычником и веровал в совершенно других богов.

Преподобный Павел привил ему веру в Спасителя, и назначил епископом на греческом острове. До самой своей кончины Тит оставался епископом. В православном мире в этот день принято праздновать Возвращение мощей апостола Варфоломея. Мощи святого были перенесены в конце VI века.

Свои именины 7 сентября празднуют Иван, Владимир, Тит и Варфоломей.

Какой праздник отмечают в России и мире 7 сентября

В Российской Федерации 7 сентября принято праздновать День промышленности в Ульяновской области. В других странах мира в этот день празднуют:

  • Праздник барабанщиков;
  • День памяти Google;
  • Международный день, посвященный чистому воздуху.

Жители Израиля 7 сентября отмечают еврейский Новый год «Рош ха-Шана», а в Америке празднуют День салями и День любителя пива. В Италии празднуют День фонариков. В Бразилии местные жители отмечают День независимости.

Что нельзя делать 7 сентября

В этот день не стоит заниматься поиском новой работы, лучше перенести это на ближайшие дни. Если же ослушаться запрета, то есть большая вероятность того, что новое место работы окажется неудачным. Не стоит безграмотно распоряжаться своими денежными средствами, иначе можно лишиться их на долгое время.

Под запретом брать и давать деньги в долг 7 сентября. Лучше подождать немного и сделать это в другой день. Ругательства, конфликты и выяснения отношений также находятся под запретом. Лучше воздержаться от употребления вредной пищи. Старые и ненужные вещи нужно выбросить и не хранить без надобности, иначе не получится избавиться от негативных мыслей в голове.