Сердца под замком, или кому из знаков зодиака сложнее всего влюбиться

Москва, 05:15, 14 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Не всем дано с легкостью заводить отношения. Кому-то неведомо понятие “любовь с первого взгляда”. Чтобы решиться впустить человека в душу и сердце, им требуется долгое время сомнений, анализа, притирок и взвешенных аргументов “за” и “против”. С кем из знаков зодиака сложнее всего завести роман, знает астролог Елена Кузнецова. 

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Отношения со Скорпионами — задача не из легких. Если вы решили сблизиться с представителями этого знака, запаситесь терпением и усердием. Придется работать, работать и еще раз работать, чтобы заслужить доверие и статус “надежного человека” в жизни Скорпионов. Дело в том, что разочарования в людях делают их осторожными в общении, скептиками и циниками, к которым очень сложно подобраться. Они рьяно оберегают свое ранимое сердце и душу, если хоть раз оказались обманутыми, преданными или недооцененными. Это вовсе не означает, что Скорпионы становятся отшельниками и “уходят в монастырь”. Скорее наоборот, они пускаются “во все тяжкие”, но при этом не путают плотские утехи с истинными чувствами. 

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Путешествия, увлечения, самореализация и познание мира — это первостепенные ценности для Близнецов, а вот отношения, романтика и семейный быт — то, что отвлекает, обременяет и связывает по рукам и ногам. Именно поэтому представители знака с трудом соглашаются на более-менее серьезные отношения, поскольку отдают себе отчет, что это может испортить их череду приключений, беззаботности и веселья. Даже вступив в отношения, они еще долгое время будут колебаться, сомневаться и пытаться дать задний ход, поэтому не стоит рассчитывать на быстрое развитие событий, если вам вдруг понравился Близнец. 

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы не привыкли принимать скоропалительных решений, особенно если речь идет о серьезных отношениях или других важных моментах жизни. Решившись связать себя узами с представителями этого знака, будьте готовы к тому, что любой ваш совместный шаг будет сто раз взвешиваться и просчитываться, будь то поездка на курорт, смена работы или выбор блюда на ужин. Если надумаете делать предложение Девам, не ждите скорого ответа. Приготовьтесь оставаться в неведении долгое время. Иными словами, секрет отношений с этим знаком — железные нервы и выдержка. 

Козерог (22 декабря — 19 января)

Самые важные качества, которые Козероги ценят в людях, это надежность и верность. Они искренне хотят видеть с собой только преданных людей, а потому долгое время будут присматриваться к своему избраннику и проверять его “на прочность”. Козероги привыкли держать все под контролем, а потому и в отношениях будут главенствовать. Они должны быть уверены, что их партнер не “воткнет в спину нож”, не променяет их на более лучшую партию и не оставит их при первых же житейских трудностях. На то, чтобы проникнуться к человеку доверием, понадобится не один день, а потому запаситесь терпением, если хотите попасть в круг “избранных” для Козерогов и претендовать на их “руку и сердце”.