Сильная молитва на Новолетие поможет сбыться сокровенному желанию

Москва, 20:10, 13 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Новолетие или Славянский Новый год ежегодно отмечается осенью. Дата праздника фиксированная, 14 сентября.

Новолетие — это день, посвященный наступлению Нового года (Нового лета), который празднуется 1 сентября по старому стилю или 14 сентября — по новому стилю. Дата считается первым днем церковного года. В этот день православные христиане обращаются к Богу с просьбой о даровании благословения в начавшемся году.

Традиции празднования Новолетия

Праздник новолетия возник в Римской империи. Здесь был установлен так называемый индикт — период в несколько лет, в конце которого собирали налоги с населения. Примерно в 462 году время начала индикта было установлено 1 сентября, а налоги собирались раз в 15 лет.

Новолетие стало православным праздником в конце Х века после Крещения Руси. Первоначально гражданский календарь начинался 1 марта, а церковный календарь — 1 сентября, но с 1492 года на Руси установилось единое начало нового года — 1 сентября. Этот день отмечался развлечениями и всеобщим весельем. На площади устанавливался специальный помост, с которого великий князь и митрополит возвещали народу об окончании старого года. Митрополит окроплял князя и стоящих вокруг людей освященной водой, а народ громко кричал: «Великому государю нашему и его детям многая лета!». Все поздравляли друг друга и желали долгой и счастливой жизни.

Молитва в Новолетие на исполнение желания

Новолетие символизирует собой обновление и наступление нового периода, поэтому многие возлагают на него огромные надежды. Считается, что энергия этого дня огромна, и каждый человек может обратиться к Высшим силам со своей проблемой или желанием в молитвенных прошениях, и получить помощь.

Перед молитвой нужно в деталях представить свое уже исполнившееся желание, «прожить» всю радость его исполнения. Потом читаем такой текст:

«Господи, Иисус Христос Сын Божий. Ты бо рекм си пречи­стыми усты Твоими: Аминь, глаголю вам, земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего. Иже на небеси: где же два или трое собрались во имя Мое, тут семь. Аз по-среде их, непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Се­го ради молим Тя; даруй нам, рабам Твоим (перечислить име­на), согласившимся просить Тя (кратко изложить просьбу), ис­полнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки веков воля Твоя. Аминь».

Стоит помнить, что ваше желание должно нести только добро. Если вы планируете навредить кому-то с этим желанием, то оно не только не исполнится, но и вернется к вам крупными неприятностями.