«Неукротимый» Марс в Весах с 15 сентября 2021 года: в чем финансовые и личные опасности периода

Москва, 11:32, 15 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня, 15 сентября 2021 года, воинственный и свободолюбивый Марс переходит в самый неблагоприятный для него знак зодиака — воздушные и легкие Весы, сообщает астролог Ольга Пушнова. Этот день планетарного перехода окажется очень трудным и опасным, который даст начало не менее сложному периоду. Сколько он продлится, чем опасен и как себя вести, чтобы избежать ряда неприятностей, узнали журналисты FTimes.

В чем риски периода Марса в Весах

На самом деле, такое положение Марса — одно из самых для него неблагоприятных. Красная планета придет в упадок. Более того, этот сложный период продлится полтора месяца — до 30 октября 2021 года. Конечно, со временем негативная позиция Марса начнет постепенно ослабевать, но все равно в этот период, особенно в его начале, человеку необходимо быть очень осторожным.

Ситуация еще больше усугубится из-за ретроградного движения Меркурия, которое начнется 27 сентября. Астролог советует: главное в это время — держаться как можно дальше от агрессивных людей.

Работа и финансы

Последующие полтора месяца — это опасное время рисков и авантюр. Любой риск может привести к полному фиаско в вопросах работы и денег. «Но ведь Марс ослабленный?» — спросите вы. Однако это вовсе не гарантирует безопасности и разрешения действовать необдуманно. Наоборот — в это время авантюры будут казаться оправданными и безопасными. Человек не осознает всей степени риска и возможных последствий. Именно поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем сделать тот или иной шаг. Можно и нужно попросить совета у друзей, родных и близких людей — они со стороны оценят ситуацию и помогут вам принять верное решение.

Торопиться с решения в это время также не стоит, а если кто-то будет вас подгонять — разрывайте общение и отношения с таким человеком сразу же. Точно так поступайте и с теми, кто пытается вас обмануть (а таких действительно в этот период будет много), не имейте никаких дел с мошенниками и манипуляторами. Текущие задачи удастся успешно решить, только принимая во внимание и анализируя любую мелочь и «подводные камни».

Наконец, важно соблюдать умеренность в тратах и покупках. Приобретать следует только самые необходимые вещи, а не все подряд. Ведь может оказаться, что купленная сейчас вещь окажется совсем не нужной.

Любовь и отношения

Тяжелое положение Марса в Весах негативно скажется и на сфере личных взаимоотношений и любви. Значительно увеличится риск ссор и измен. Это время любовных треугольников и расставаний. Даже тот человек, который является максимально верным, хотя бы раз задумается о возможности измены или прощания со своей второй половинкой.

Астролог советует в ближайшие полтора месяца не конфликтовать и не выяснять отношения. Лучше проявите сдержанность и терпеливость, будьте более внимательны к партнеру, относитесь к нему с особенной теплотой и добром. Некоторые накаленные ситуации можно спасти объятиями, поцелуями, приятными словами. Это же поможет минимизировать вероятность измены.

Здоровье и настроение

Период Марса в Весах — это период дисгармонии во всем, в том числе и здоровье и настроении. Дело в том, что Марс — это ярко выраженная стихия Огня, а Весы — стопроцентный Воздух. Сочетание действительно взрывоопасное, и оно выбьет из колеи любого, даже самого сдержанного, сильного и стойкого человека.

В период с 15 сентября по 30 октября человек может снова вернуться к своим плохим и вредным привычкам. В это время очень важно держать себя в руках, и не возвращаться к тому, с чем вы попрощались и оставили в прошлом.

В моменты злобы и негодования сократите общение с окружающими до минимума. С негативом лучше всего помогут справиться интеллектуальная работа или физические упражнения. Одним словом, займитесь чем-то активным и полезным, чтобы все плохое просто растворилось.