Новогодние каникулы в 2022 году: как будут отдыхать россияне на праздники

Москва, 10:46, 17 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жителям Российской Федерации рассказали, как они будут отдыхать на новогодние праздники в 2022 году. Зачастую правительство устанавливает длительные каникулы, которые длятся чуть больше недели.

Как перенесут праздничные дни в 2022 году? Как жители Российской Федерации будут отдыхать на новогодние праздники в конце 2021 — начале 2022 года?

Отдых на новогодние праздники в 2022 году: сколько выходных будет у россиян

В новом производственном календаре на 2022 год, который на днях утвердило правительство Российской Федерации, сказано, что россиян ждет много выходных дней. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Кабмина.

Так, россияне будут отдыхать с 1 по 9 января 2022 года. Помимо этого, стало известно, сколько нерабочих дней ждет граждан РФ в майские праздники. В новом году они снова будут разделены – с 30 апреля по 3 мая 2022 года и с 7 по 10 мая.

Какие дни в январе 2022 года будут перенесены для россиян

Так как такие праздничные дни, как 1 и 2 января в 2022 году выпадают на обычные выходные субботу и воскресенье, их было принято перенести на 3 и 10 мая. Также стало известно, что жители Российской Федерации смогут отдыхать 31 декабря, так как премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующий указ.

Впереди у россиян чуть больше недели выходных, и уже заранее можно планировать отдых в теплых странах. Правда, необходимо не забывать о нестабильной эпидемиологической ситуации в стране. Есть вероятность того, что отдых будет сорван.

Россияне в 2022 году останутся без одного выходного дня

В следующем году выпадает достаточно редкая ситуация, когда первые и последний день зимних каникул для россиян выпадает на законные выходные дни – субботу и воскресенье. Люди, занимающиеся созданием производственного календаря, даже не задумывались над этим. В итоге жители Российской Федерации потеряют один выходной день, и будут чуть больше обычного работать.

В 2022 году 31 декабря выпадает на субботу, следовательно, россиянам не придется выходить на работу. А вот если у них шестидневный рабочая неделя, то данный вопрос будет обсуждаться с работодателями.