Открыт бесплатный доступ к бета-версии Battlefield 2042 на игровых платформах: чего ожидать геймерам

Москва, 14:44, 07 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Алиса Корнилова.

Американская корпорация Electronic Arts и студия разработки видеоигр Dice 6 октября 2021 года сообщили об отрытом тестировании бета-версии игры Battlefield 2042. Возможность раннего доступа по предварительному заказу получили пользователи ПК, владельцы приставок PlayStation четвертого и пятого поколений, обладатели Xbox, а также подписчики EA Play.

Чего ожидать геймерам от бета-версии?

По заявлениям разработчиков, бета-тестирование подготовит любителей видеоигр к полномасштабному баттлу в Battlefield 2042. Пользователей также предупреждают, что прогресс в режиме тестирования не будет перенесен в полную версию Battlefield 2042 после её выхода.

Пока что в «бете» доступен только один режим игры – классический «Захват» в зоне операций на карте «Космодром». Максимальное количество бойцов уже заявлено — 128 человек. Заметим, что для геймеров на консолях предыдущих поколений число игроков ограничено до 64. В открытом бета-тесте пользователям открывается выбор среди четырех специалистов: солдата Вебстера Маккея, отважной Марии Фальк, бесстрашного Петра «Бориса» Гусковского и разведчика Викуса «Каспера» Ван Дэйла.

Версия тестирования доступна только на английском языке. Владельцам консолей PlayStation подписка PS Plus не потребуется, геймерам же на Xbox необходима Xbox Live Gold. В ходе проверки испытания проходят новые методы предохранения от читерства.

Как долго будет открыт доступ к бесплатной бета-версии?

По заявлению компании Electronic Arts, тестирование проводится в несколько этапов. Возможность принять участие в пользовательском бета-тестировании открыта с 6 октября 10:00 до 10 октября 10:00 по московскому времени:

  • С 6 по 8 октября «бета» Battlefield 2042 будет доступна по предварительному заказу, а также для оформивших подписку EA Play.
  • С 8 по 10 числа тест будет в доступен для всех фанатов игры.

Можно ли распространять информацию о ранней версии Battlefield 2042?

Компания всячески поощряет геймеров делиться впечатлениями о «бете» видеоигры. Пользователей призывают к записи видео и онлайн-трансляций в процессе игры, выкладыванию скриншотов и распространению среди друзей и других фанатов. Компания также открыла специальную платформу, чтобы юзеры имели возможность загружать моменты игры и другие материалы в публичный доступ.

По информации от разработчиков, ранняя версия знаменитого шутера для открытого доступа была создана буквального недавно, так что значительно отстаёт от полномасштабной Battlefield 2042.

Напомним, что полноценный выход видеоигры анонсирован на 19 ноября 2021 года. Игра станет доступной пользователям ПК, приставок PlayStation 4, PlayStation 5, консолей Xbox One и Xbox Series. Главным отличием от ранних серий Battlefield, в новой версии не будет сюжетной кампании.