Ключевые дни периода растущей Луны: что нужно успеть сделать с 7 по 19 октября

Москва, 12:39, 07 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

С момента новолуния сила и энергетика небесного светила начинает возрастать не по дням, а по часам. Это напрямую влияет на все живые организмы на Земле. Люди особенно восприимчивы к поведению земного спутника, а значит каждая фаза Луны так или иначе отражается на их физической и умственной активности: здоровье, настроении и коммуникативных способностях.

Все это нужно учитывать, чтобы грамотно использовать лунную энергетику для собственного благополучия и успешности. Астролог Елена Ясная объяснила, в какие дни роста Луны нужно предпринять те или иные действия, чтобы не упустить удачное время для внешних и внутренних преобразований. 

 7 октября

Следующий после рождения новой Луны день идеально подходит для внешних преображений. Удачными будут любые эксперименты с прической, маникюром, сменой стиля одежды. Не бойтесь пробовать что-то новое, побалуйте себя шоппингом, косметическими процедурами и всем тем, что дарит ощущение красоты. 

8 и 9 октября

Эти два дня желательно посвятить примирению. Постарайтесь простить всех обидчиков. Добейтесь прощения у тех, кого обидели сами. Всячески избегайте конфронтаций с окружающими людьми, особенно с теми, с кем и раньше бывали стычки. Луна благосклонна к тем, кто проявляет гибкость и делает первые шаги к урегулированию конфликтов. Таким людям будут дарованы удача и благословение в будущем.

 10, 11 октября

Созвездие Стрельца, в котором пребывает в эти дни растущая Луна, располагает к самосовершенствованию. Благоприятными будут любые действия, направленные на духовное развитие. Приветствуются различные способы обретения внутреннего покоя и гармонии: молитвы, чтение духовной литературы, медитация. Эти дни посвятите самоанализу и планированию будущего. Больше гуляйте на природе и созерцайте прекрасное. 

 

12, 13 октября

Любые добрые дела, совершенные в эти дни совершенно бескорыстно, вернутся сторицей в период убывания Луны. Забудьте об эгоизме, жадности, ревности и других низменных чувствах. Удача любит только добрых, отзывчивых и искренних людей. 

14, 15 октября

Водолей, в созвездии которого будет пребывать Луна эти два дня, расположен к обретению новых знаний, а значит, стоит уделить время обучению, общению с мудрыми и опытными людьми, просмотру полезных передач, мастер-классов, фильмов, чтению познавательной литературы. 

16, 17, 18 октября

Эти три дня буквально созданы для веселья и релакса! Астролог советует посвятить это время любимому занятию, запланировать встречу с друзьями, вылазку на природу, поход в SPA и прочие активности, несущие исключительно положительные эмоции. Главная задача в эти дни — всячески избегать негатива. 

 19 октября

Последний знаковый день растущей Луны стоит посвятить заботе о своем драгоценном здоровье. Прислушайтесь к своему самочувствию и определите что нужно вашему организму. Возможно, пора отказаться от вредной привычки или пересмотреть свой рацион, а может, не помешает нанести визит врачу или посетить кабинет массажиста? Не игнорируйте потребности своего тела — оно лучше знает, что вам обоим полезно.