Почему нужно радоваться, когда с вами поступают несправедливо и как реагировать на обидчиков

Москва, 19:15, 14 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

К нам не всегда относятся так, как мы того заслуживаем или как нам хотелось бы. Критика действительно не всегда бывает конструктивной, а обращение часто оставляет желать лучшего.

То, что с нами поступают несправедливо, очень показательно во многих смыслах, но и очень полезно. На первый взгляд это кажется абсурдом, однако не спешите отрицать. На самом деле существует как минимум десяток поводов для радости в такой ситуации.

10 поводов для радости в ответ на несправедливость

1. Когда другие люди злятся на ваши действия, реагируют на вас агрессией и раздражением, это значит, что вы идете в верном направлении. Дурное всегда сопротивляется правильному и доброму. Люди, которые питаются чужой энергией, подсознательно будут раздражать других, вызывая сильный эмоциональный отклик. Но лучше не реагировать и не давать им пищи.

2. Почему хороши сплетни? Да потому что те люди, которые обсуждают вас за спиной, берут вашу карму на себя. В этом смысле очень верно выражение «перемывать кости», то есть вы очищаетесь, когда вас обсуждают.

3. Когда вас кто-то яростно осуждает, критикует мысли и поступки, не расстраивайтесь. Закон жизни таков, что очень скоро этот всезнайка окажется в точно таких же условиях, как и вы, а то и хуже. То, что он отрицал, станет его собственным. Таким образом жизнь учит нас не судить других людей. Берущий на себя роль судьи очень скоро поймет, что был не прав.

4. Люди проявляют себя реакциями. Просто наблюдайте и радуйтесь, если увидели чье-то истинное лицо. Пускай они выставляют себя в дурном свете, ведь их эмоции — не ваше дело. Не тратьте энергию на ответную реакцию.

5. Согласно закону компенсации, если у вас что-то забрали, то скоро вас ждет подарок. Если что-то убывает, то прибывает другое. А это значит, в ответ на козни и обиды нужно улыбаться, а в душе — и вовсе радоваться. Вероятно, Вселенная готовит для вас настоящие подарки.

6. Любые неприятные ситуации не пусты. Во всем есть смысл. Возможно, происходящее вас чему-то призвано научить или сделать сильнее. А бывает и так, что страдания — это предоплата благ в будущем. Но чем меньше вы погружаетесь в это, чем достойнее принимаете неприятности, тем лучше вы заживете. Даже если смысл испытаний вам пока неясен, просто примите то, что происходит нечто важное.

7. Радуйтесь, если о вас постоянно говорят. Так поступают только с кумирами. И не важно, в каком ключе эти обсуждения, ведь люди вкладывают в это свою энергию, делятся ею с вами. Мысли о вас отвлекают кого-то от собственной жизни, не дают спокойно существовать. Зависть вам не навредит, не беспокойтесь.

8. В жизни ничего не происходит просто так. Нам не видны все механизмы ее мудрости, потому лучший выбор — это доверие. Расслабьтесь и смотрите на то, что происходит. Пусть неприятности и несправедливость задевают вас не больше, чем новости о чужой стране по телевизору. Вы — зритель, но даже если становитесь участником событий, в этом есть высший смысл. В конце концов, нет худа без добра.

9. Порой нам кажется, что кто-то просто брызжет ядом в нашу сторону. Это значит, что он переполняет его до краев. Представляете, как ему тяжело? Носить столько негатива в себе очень сложно. Такому человеку не позавидуешь. Вероятно, злобствующему намного хуже, чем тому, на кого он злится. Потому такой человек даже достоин жалости.

10. Помните о законе бумеранга. Зло всегда возвращается. Потому даже если вас обидели, проявили крайнюю несправедливость, мстить нельзя. Вселенная сама все сделает за вас. У человека нет права наказывать собственноручно обидчика. В итоге он наказывает вместе с ним и себя тоже. Приучите себя не отвечать на обиды.

Вот так чудесно устроена Вселенная. Обидчики забирают ваши кармические долги на себя, поэтому если сегодня же вы столкнетесь с такой ситуацией, не забудьте улыбнуться.