Что отличало квартиру Кэрри Брэдшоу от тысяч других и можно ли найти похожую в России

Москва, 02:37, 07 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Кэрри Брэдшоу, одна из главных героинь культового сериала Sex and the City, живет в достаточно интересной квартире. Планировка жилья впечатляет: это прямоугольный квадрат с кухней в центре. Она огорожена стенками, в то время как все остальные комнаты плавно перетекают одна в другую. 

Квартира Брэдшоу дает возможность зрителям узнать, какая героиня на самом деле. Сквозное пространство подчеркивает ее ветреность и легкость. Уже в полнометражном фильме персонаж Сары Джессики Паркер делает ремонт. Квартира становится более современной и удобной. Рассмотрим, что изменила в своем жилище Кэрри Брэдшоу и как создать похожий интерьер. 

Особенности интерьера Кэрри Брэдшоу

В сериале квартира кажется многим зрителям оригинальной, но недостаточно удобной, что вызывает много вопросов. В интерьере преобладают коричневый, белый и бежевый цвета. До ремонта квартира выглядела так.

В первом полнометражном фильме Кэрри все же сделала ремонт. В ее личной жизни произошли кардинальные перемены, которые не могли не отразиться на жилище. Ее квартира стала более просторной, современной и эргономичной. В интерьере преобладает бело-голубая гамма.

Как изменилась прихожая после ремонта

Дизайнеры интерьеров рекомендуют владельцам маленьких квартир использовать единое напольное покрытие для всех комнат, за исключением ванной. В противном случае пространство будет визуально меньше. Кэрри, видимо, знала этот принцип, и успешно его интегрировала в свой интерьер. 

Прихожая после ремонта стала менее захламленной. В небольшой комнатке появился пуфик с Х-образными ножками. Достаточно стильно и удобно.

Идем в гостиную через холл

Прихожая плавно перетекает в холл. В сериале у стены стоял огромный увесистый стеллаж со множеством журналов и книг.

В сериале у Кэрри Брэдшоу гостиная была выполнена в стиле 60-х. Теплый свет, который излучали торшеры, создавал особую домашнюю атмосферу. Небольшая компания могла бы свободно расположиться в гостиной, но есть одно «но». Согласно планировке, в квартире очень маленькая кухня и совсем нет столовой. Обеденный стол можно было бы расположить именно в гостиной. Героиня же не стала беспокоиться о таких мелочах. 

В гостиной все же есть стол. Он считается рабочим, хотя Кэрри обычно не использует его по назначению.

Гостиная после ремонта значительно преобразилась. Пространство визуально разделилось на три зоны:

  • непосредственно гостиная;
  • столовая;
  • рабочий уголок.

После ремонта гостиная Брэдшоу стала более эргономичной. Разделение пространства на зоны оказалось крайне удачной затеей.

Перемены в спальне

Интерьер зоны отдыха в сериале подчеркивает небрежность Кэрри. Например, в спальне картины висят не по центру комнаты, а слегка сдвинуты в сторону. Стул у изголовья выполняет роль прикроватной тумбы. Перед кроватью лежит небольшой ковер. 

В спальне прикроватная тумба все же появилась. Точнее, консоль. Вместо трех картин над кроватью висит много различных изображений. Они смотрятся достаточно гармонично в новом интерьере.

Отправляемся в святую святых Кэрри Брэдшоу

Зрительницы сериала Sex and the City мечтают о гардеробной этой героини. Она у нее славная: 

  • в шкафах висит не один десяток брендовых нарядов;
  • на витрине расположена обувь;
  • в выдвижных ящиках множество аксессуаров под любой лук.

После ремонта гардеробная была распределена на две части: мужскую и женскую. Первая выполнена в темных тонах. Вторая же половина более изящная, а витрины с обувью даже подсвечены неоном.

Ванная комната

Особое внимание следует обратить на плитку. В некоторых местах она не доходит до потолка, что визуально уменьшает высоту комнаты. Этот прием стоит использовать очень осторожно. В фильме ванную Кэрри не показывают, поэтому оценить интерьер после ремонта не получится.

Центр квартиры ― кухня

«Холостяцкая» кухня Брэдшоу выглядит очень скромной. Кэрри нею почти не пользовалась, а в духовке и вовсе хранила свитеры. 

После ремонта центральная комната квартиры стала уютным семейным гнездышком. На кухне появился стол со стульчиками. Под ними расположен огромный ковер с интересным рисунком. Верхние шкафы из белого глянца отлично гармонируют с нижними, выполненными из натуральной древесины.

Где купить в России квартиру с подобной планировкой

Для нас такая обстановка кажется несколько странной, но желающих приобрести квартиру с такой планировкой хватает. В Санкт-Петербурге уже есть такие объекты. 

В жилом комплексе Skandi Klubb есть квартира с так называемой «круговой» планировкой. Такие помещения строят сотрудники компании Bonava.