Фэн-шуй прогноз на последний месяц 2021 года

Москва, 21:02, 09 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Каким будет декабрь 2021 года — во многом зависит от характера и повадок хозяйки этого месяца, Металлической Крысы. Она славится суровым нравом, упрямством, склочностью, категоричностью и неумением идти на уступки. Договориться с Крысой о компромиссе или послаблениях не получится, поэтому лучше сразу настроиться на игру по ее правилам и использовать черты ее характера с пользой для себя. 

Общие тенденции декабря 2021 года

Крыса чрезвычайно трудолюбива и активна, поэтому побездельничать в первый месяц зимы не получится. В декабре важно быть вовлеченным в дела: если не в рабочие, то в семейные или бытовые. Главное — не сидеть, сложа руки. Если по всем фронтам в декабре установится предпраздничное затишье, можно направить свою энергию в творчество или же в хобби, будь то ремонт автомобиля, выпечка кексов или же подготовка подарков для родных и близких к Новому году. 

Одной из отличительных особенностей характера Крысы считается ее бескомпромиссная прямота. Хозяйка месяца не терпит притворства и лести, а потому предпочитает рубить правду-матку без прелюдий, церемоний и реверансов. В декабре стоит быть готовыми услышать и в свой адрес немало неприятных вещей — это результат влияния Крысы на прямолинейность окружающих. Любую критику, даже самую неприятную, важно воспринимать спокойно и беспристрастно. Возможно, над некоторыми заявлениями не лишним будет задуматься и сделать для себя полезные выводы. Правда, высказанная вам в любой форме, может помочь исправить недостатки и стать лучшей версией себя.

Кролик, Бык, Дракон

Для представителей этих знаков декабрь уходящего года окажется успешным и благополучным во всех сферах жизни, если они будут прислушиваться почаще к интуиции и совершать добрые поступки. Если окружающим понадобится помощь, не стоит проходить мимо — везенья этих символов хватит на всех. Благосклонность Крысы поможет разрешить затянувшиеся проблемы в личных отношениях, на работе и в прочих делах. 

Обезьяна, Собака, Свинья

Этим знакам не рекомендуется распыляться по мелочам. Для более продуктивной работы и значимых достижений нужно ставить амбициозные цели и браться за масштабные задачи. В декабре будут удачными дорогостоящие покупки, если только они не предполагают долги, кредиты или ипотеку. Под конец года желательно рассчитывать исключительно на собственные средства. 

Крыса, Тигр, Змея 

Родившиеся в год самой Крысы, а также Змеи и Быка, в декабре столкнутся с трудностями в общении. Окружающие могут неверно истолковывать сказанное ими, неправильно понимать смысл слов или настроение. Как результат — конфликтные ситуации, напряжение, разлады. Дабы минимизировать риск негативных последствий, рекомендуется взвешивать каждое слово, избегать спорных моментов и острых углов. Имущественные вопросы и вовсе стоит отложить до лучших времен.

Лошадь, Коза, Петух

Крыса не расположена к этим символам года, а значит, представителям этих знаков придется в декабре попотеть, чтобы добиться каких-нибудь значимых результатов. Может возникнуть ощущение, что весь мир настроен враждебно, а все обстоятельства складываются самым неблагополучным образом. Если отступить от намеченных планов нельзя, можно пойти на хитрость и заручиться поддержкой Дракона или Кролика, с которыми у Крысы хорошие отношения.

Знаковые дни декабря 2021

По гороскопу самыми благоприятными днями в декабре окажутся:

  • 4.12.2021 — день, подходящий для шопинга. Все приобретения будут качественными и притягивающими позитив и удачу.
  • 15.12;2021 — день гениальных идей и светлых мыслей. Если воплотить их в жизнь, можно получить неплохую прибыль.
  • 26.12.2021 — идеальный для праздников и торжеств день. Можно устраивать корпоративы, конкурсы, акции, заниматься творчеством.
  • 30.12.2021 — день полного взаимопонимания между старшим и младшим поколением. Можно найти язык с детьми, установить с ними контакт, добиться их уважения и расположения.

Противоречивыми и не самыми удачными для всех окажутся 9,12, 17 и 31 декабря. В эти дни велика вероятность досадных ошибок в делах, соблазнов и искушений, поступков, противоречащих принципам и нормам морали, обострения хронических недугов, недомоганий, которые при отсутствии должного внимания, могут вылиться в серьезные проблемы со здоровьем. В преддверии новогодней ночи, а именно 31 декабря, возможны мелкие дрязги и неприятности, на которых не стоит зацикливаться, чтобы не испортить общее настроение и атмосферу праздника.