Какие черты характера мешают знакам зодиака чувствовать себя счастливыми

Москва, 10:40, 21 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Счастье человека часто зависит от его же возможностей, способностей, качеств характера, причем некоторые из них не играют на руку, а очень мешают. Какие же недостатки есть у каждого знака зодиака, которые мешают стать по-настоящему счастливым, рассказал астролог Алексей Фандеев.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овен — самый нетерпеливый знак, и это очень часто доставляет проблемы его представителем. В то же время это самый жизнелюбивый и общительный знак. Овны с легкостью знакомятся и берут от жизни все, однако торопят события и сами спешат к результату. Если же что-то не получается прямо сиюминутно, Овнов это очень сильно раздражает. Поэтому главное, что им нужно развивать в себе, – это терпение.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы чрезмерно упрямы. В то же время они очень дружелюбные, заботливые и мягкие. В доме Тельцов всегда уютно и тепло. Тем не менее тот, кто очень хорошо знает Тельца, знает, как с ним на самом деле иногда бывает сложно. Когда у них плохое настроение, лучше этих людей вообще не трогать. И если Телец решил, что должно быть так, как он захотел, и не иначе, его уже переубедить невозможно, даже с помощью железных аргументов. Астролог советует быть более внимательными к мнению собеседника и не настаивать на своей позиции до последнего.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Главный недостаток Близнецов — двойственность. В них каким-то удивительным образом уживается два совершенно разных человека. В один момент Близнецы радостны и красноречивы, а уже через минуту они погружаются в себя и грустят. Это часто становится помехой в принятии верных решений и достижении целей. Только когда представители этого знака научатся усиливать свои лучшие качества и визуализировать мечты, они станут по-настоящему счастливыми и успешными.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ранимость — слабое место Раков. Помимо этого, они чувствительны, щедры и искренни, за что их очень любят, и это действительно вызывает восхищение. Однако сами Раки часто думают, что они никому не нужны, и от этого несчастливы. Они крайне эмоциональны и обидчивы. Любое неосторожно сказанное слово их буквально уничтожает изнутри. Ракам нужно развивать внутреннюю силу и независимость, а также не принимать все на свой счет.

Лев (23 июля — 22 августа)

«А что подумают люди?» – именно такой вопрос чаще всего задают себе Львы, и такой недостаток, как зависимость от мнения окружающих, мешает представителям этого знака зодиака расслабиться и почувствовать себя счастливым. Кроме того, Львы довольно высокомерны и тщеславны. Им очень трудно слышать критику и замечания в свой адрес. Астролог советует Львам оставаться собой и меньше заботиться о том, что вы кому-то чем-то можете не понравиться. Помните: сколько людей – столько и мнений.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Обидчивость – недостаток Дев. На первый взгляд, это очень спокойные и гармоничные люди. Иногда они даже кажутся холодными, но это совсем не настоящая душа Дев. Ведь они являются очень горячими натурами, которые долгое время держат в себе обиды и строят планы, как отомстить «нехорошему человеку». Это мешает жить счастливо и буквально разрушает изнутри. Вам нужно научиться проговаривать свои недовольства и не копить в себе негативные чувства. Только так вы будете по-настоящему свободны и счастливы.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весам стать счастливее мешает их чрезмерная мнительность. Эти люди умеют нравиться окружающим, а самые сильные их стороны – честность и ответственность. Они очень много думают и взвешивают все «за» и «против», прежде чем принять окончательное решение. И оно очень редко бывает неправильным. Скорее даже ошибка Весов станет исключением из правил. Астрологи советуют Весам относиться к жизни проще и не бояться совершить ошибку. Даже провал сделает вас опытнее и сильнее. Поэтому не стоит пытаться все контролировать и держать себя в постоянном напряжении. Нужно уметь иногда расслабляться.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы часто страдают из-за своей противоречивости. В разных ситуациях представители этого знака ведут себя по-разному и производят весьма неоднозначное впечатление. Например, сейчас они добродушны и общительны, а уже через час жесткие и неразговорчивые. Это часто отталкивает людей, да и самим Скорпионам не нравится. Однако они не знают, что с собой поделать. Астролог советует вам: чтобы исправить ситуацию, не следует думать только о неудачах и недругах, нужно помнить о разнообразии жизни. Выберите для себя, каким вы хотите быть, и работайте над этой своей стороной.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы, пожалуй, самый счастливый знак зодиака. Эти люди умеют по-настоящему понимать и ценить жизнь, каждое мгновение и людей, которые их окружают. Стрелец никогда не зацикливается на мелких неприятностях и во всем всегда ищет плюсы. Однако и у этих людей есть минусы, и главный из них – манера все и всех идеализировать. В итоге, встретившись с объективно суровой и даже жестокой реальностью, они понимают, как ошибались, и очень сильно страдают от своего разочарования. Поэтому важно помнить: и на Солнце есть пятна, не стоит делать кого-то совершенным и слепо ему доверять. Мир прекрасен, но не идеален.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Консервативность Козерогов не дает спокойно и счастливо жить не только представителям этого знака, но и людям, которые связывают с ними свою судьбу. Конечно, Козерог терпелив, вынослив и целеустремлен, но все эти черты перечеркивают их консервативность и чрезмерное стремление к стабильности. Чтобы стать счастливее, Козерогу не стоит бояться чего-то нового и перемен. Ведь именно в неизвестности есть интересные пути и события, которые покажут вам всю красоту жизни.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Коммуникабельные Водолеи настолько часто и много витают в облаках, что иногда приземляясь, осознают, насколько прозаичен и неидеален этот мир. Именно мечтательность мешает представителям этого знака планировать реальные вещи и самим распоряжаться своей судьбой. Вам нужно больше делать и меньше думать и фантазировать. Не думайте, что сделаете что-либо потом, завтра, на следующей неделе и т. д. Берите и делайте здесь и сейчас.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам не под силу разобраться в себе. Их самая слабая сторона – это непостоянство, которое действительно мешает представителям этого знака стать счастливыми. Для того чтобы понять, чего вы хотите от жизни, постарайтесь выстроить внутренний диалог и ответить себе на самые важные вопросы. Кроме того, не нужно себя жалеть – так вы «раскисаете». Думайте позитивно и окружайте себя только оптимистами.