Идеи маникюра для новогодней ночи-2022, модные новинки, фотографии работ лучших мастеров

Москва, 20:15, 22 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Подготовка к новогодней ночи начинается задолго до 31 декабря. Приятные хлопоты могут растянуться на недели, а то и на месяцы: поиск подарков, локации, приятной компании, планирование культурно-развлекательной программы. Все это заботит каждого, кто влюблен в зимний праздник с детства. Особенно тщательно к Новому году готовятся представительницы прекрасной половины. Для создания безупречного образа им важно учесть массу мелочей: прическу, макияж, наряд, украшения и, конечно же, маникюр. О красоте женских ручек следует позаботиться заранее, записавшись к мастеру и определившись с цветом и дизайном каждого ноготка.

Идеи новогоднего маникюра

Сейчас самое время начать присматривать интересную идею новогоднего маникюра, чтобы добиться ошеломительного эффекта, удивить гостей и порадовать себя в праздничную ночь. Встретить ее во всеоружии помогут новинки нейл-дизайна, определяющие самые передовые тенденции наступающего года. Неотъемлемыми элементами праздничного маникюра станут:

  • стразы;
  • конфетти;
  • кристаллы;
  • фольга;
  • втирка;
  • бульонки;
  • блестки;
  • блестящие полоски и пр. 

Все это сделает женские ручки неотразимыми, заслуживающими комплиментов и притягивающими восхищенные взгляды. 

Маникюр в красных оттенках

Красный цвет в сочетании с белым вызывает новогодние ассоциации: это как красный тулуп Деда Мороза и белоснежный снег. Такую цветовую гамму выбирают смелые девушки, которые не против обратить на себя внимание и готовы ловить на себе восхищенные взгляды поклонников всю ночь напролет. В качестве декора в таком маникюре можно использовать изображения снежинок, конфетти, оленей и традиционных новогодних сладостей.

Сияние серебра

Подобно тому, как снег искрится на солнце, засияют и ноготочки, покрытые светоотражающим гель-лаком, который в последнее время находится на пике популярности. При обычном свете лак умеренно поблескивает на ногтях, но как только он оказывается под солнечными лучами или под действием осветительных приборов, сразу же раскрывается невероятным сиянием миллиона блесток. Создается впечатление, будто ногти покрыты алмазной крошкой, отчего переливаются и светятся изнутри. В новогоднюю ночь, когда вокруг все горит и мерцает, блестящий маникюр не останется без внимания окружающих, а его эффект надолго создаст атмосферу волшебства и праздника.

Маникюр на короткие ногти

Красота маникюра вовсе не зависит от длины ногтей. Умелый мастер сможет подобрать идеальную форму, цвет и дизайн даже для коротких ноготков. Весьма эффектно будет смотреться насыщенный темный цвет с использованием глиттера. Именно такое покрытие с блестящими фрагментами разной величины прекрасно дополнит праздничный образ, который трудно представить в новогоднюю ночь без разноцветного сияния.

Французский маникюр

Романтичный, изящный нюдовый французский маникюр — это бессменная классика, полюбившаяся многим. Она всегда надежна и беспроигрышна. Продумывая новогодний маникюр, можно поэкспериментировать с дополнительными элементами: рисунками, блестками, бусинами, фольгой. Также интересно будет смотреться французский маникюр в нетрадиционных цветовых гаммах. 

Маникюр с дизайном

В новогоднюю ночь будет уместен маникюр с тигровым принтом. Хозяин 2022 года наверняка оценит по достоинству характерные хищные полоски на ногтях. Такой вариант придется по душе ярким и экстравагантным особам, которые не приемлют однообразия и не стремятся выглядеть “как все”. 

В 2022 году будет в тренде женственный, скромный, сдержанный стиль, независимо от длины ногтей и цветовой гаммы. Аккуратность и лаконичность станут главными требованиями к модному маникюру.