Что следует сделать в День зимнего солнцестояния-2021 для привлечения материального достатка и благополучия

Москва, 18:28, 29 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Дни солнцестояния считаются особенно энергетически сильными и способными даже изменить судьбу человека. В это время наши предки старались провести ритуалы для привлечения в свою жизнь позитивных перемен, благополучия и материального достатка. Что же следует успеть сделать в День зимнего солнцестояния, чтобы стать счастливее, узнали журналисты FTimes.

Когда День зимнего солнцестояния в 2021 году

В 2021 году День зимнего солнцестояния отмечается 21 декабря в 18:59 по московскому времени.

Наши предки считали, что после этого дня рождается новое солнце и начинает увеличиваться световой день, тогда как ночная темнота укорачивается.

В День зимнего солнцестояния 21 декабря староверы также отмечали Солнцеворот, Йоль, Святки, Рождество и Новый год. Именно в этот день считалось, что заканчивается осень и начинается настоящая зима.

Ритуалы в День зимнего солнцестояния-2021

В День зимнего солнцестояния наши предки старались провести определенные ритуалы для привлечения позитивных изменений в личную жизнь, материальную сферу и т. д. Эти ритуалы и обряды были направлены на усиление действия солнечной энергии. При этом главным условием считалась максимальная визуализация того, что хотелось в итоге получить.

Ритуал на удачу

Для того чтобы провести этот ритуал, необходимо взять стакан воды и поставить его недалеко от окна. Вечером, когда на улице станет темно, эту воду следует «наговорить». Для этого произнесите над стаканом:

«Вода силу Солнца в себя впитала, мне ее подарит. Солнце больше светить начнет — моя удача прибывать будет. Ночь на убыль — неудачи прочь».

Заряженную воду нужно выпить сразу же после начитки заговора.

От неприятностей

На этот раз вам понадобятся карандаш и два листа бумаги. На одном листе напишите все то, что доставляет вам тревогу и неприятности, что мешает и от чего хотите избавиться. На втором, наоборот, укажите все позитивное и радостное, о чем давно мечтаете и к чему стремитесь.

Далее листок с негативом разрываете на мелкие части и, стоя на улице спиной к ветру, выпускайте их лететь прочь от вас.

Позитивный список поместите над самым большим зеркалом в своем доме. Пусть остается там на протяжении двенадцати дней. Постоянно перечитывайте написанное. После снимите листок и положите его в укромное место, спрятав от посторонних глаз.

Ритуал с огнем

Огню в День солнцестояния отводится особенная роль. Отлично, если у вас есть камин или печь. Если же их нет, то  для проведения этого ритуала запаситесь свечами: красными, оранжевыми и других огненных оттенков. Можно также использовать веточки сосны или дуба.

Зажигая свечи, говорите:

«Огонь горит — семью от бед хранит, пламя играет — зло прогоняет».

«Ритуальный пир»

Жители большинства стран отмечают День зимнего солнцестояния с пышными застольями. При этом основными элементами такого пира считаются блюда из свинины (для привлечения удачи на весь последующий год). У нас же только начался Рождественский пост и, если вы соблюдаете его каноны, то от «ритуального пира» со свининой вам придется отказаться.

Приметы Дня зимнего солнцестояния

Есть ряд примет, за которыми следят в День зимнего солнцестояния, предсказывая дальнейшие погодные явления.

Например, если в этот день видели иней, это могло означать будущие высокие урожаи зерновых.

В День зимнего солнцестояния принято трясти деревья груш и яблок, чтобы те хорошо родили в следующем году.

Какая погода 21 декабря, такой она будет и 31 декабря.

Направление ветра с 21 декабря по 22 марта не меняется.
Направление ветра в солнцестояние останется без изменений до дня равноденствия 22 марта.