Кто заменит скончавшегося Александра Градского в 10-м сезоне шоу «Голос»

Москва, 13:50, 29 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Скоропостижная кончина Александра Градского от инфаркта головного мозга застала врасплох его родственников и поклонников. В подвешенном состоянии оказалась судьба 10-го сезона шоу «Голос», одним из наставников которого являлся композитор и поэт. «Первый канал» уже принял решение о будущем проекта.

Градскому было плохо, но он продолжал съемки

«Первый канал» выразил соболезнования в связи с утратой Александра Борисовича Градского, которого любили все. Его уход стал болезненным не только для родственников и друзей, но и для коллег-наставников по шоу «Голос», Дмитрия Билана и Пелагеи. Они конкурировали за талантливых исполнителей, но делали совместное доброе дело.

Александр Градский принял решение участвовать в прослушиваниях 10-го сезона «Голоса», несмотря на недавно перенесенный коронавирус и подорванное здоровье. Он работал до последнего, ведь не мог отказаться от съемок. «Первый канал» покажет все отснятые материалы с Градским и доведет проект до конца. Правда непонятно, кто станет наставником уже отобранной команды исполнителей композитора.

Градского могут не заменять другим наставником

Официальных комментариев «Первый» пока не давал – замену Александру Градскому попросту не искали. Да и рано еще об этом говорить, нужно достойно проводить народного артиста России в последний путь 1 декабря. Зрители просят не искать ему замену, а распределить команду на трех других наставников. Дмитрий Билан, Пелагея и Леонид Агутин могут довести дело Градского до конца.

Есть и другое предложение – чтобы участники команды Александра Градского отправились в самостоятельное плавание и завершили 10-й сезон без наставника. Он успел дать кое-какие наставления участникам, и они будут отчаянно бороться за победу в конкурсе. Хотелось бы отметить, что Александр Градский был частью «золотой» команды наставников шоу «Голос» — российской адаптации нидерландского вокального проекта The Voice.