Каково значение солнечного затмения 4 декабря 2021 года в астрологии и в чем его опасность и влияние на знаки

Москва, 18:30, 03 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Подходит к завершению второй коридор затмений, оказывающий мощное влияние на события. Затмение Солнца состоится 4 декабря 2021 года. Что говорит астрология об этом дне и как затмение повлияет на разные знаки зодиака, узнали журналисты FTimes.

Эзотерик Юлия Богданова рассказала, что солнечное затмение будет знаковым явлением. К тому же оно совпадает с новолунием. Энергетика этих астрологических явлений провоцирует эмоциональные всплески.

Особенности солнечного затмения 4 декабря

В субботу завершается коридор затмений, проходящий на оси Стрелец-Близнецы. Солнечным затмением смогут насладиться только жители Антарктиды.

Астрологическое явление пройдет в знаке Стрельца. Это способствует вызволению огромного количества энергии, которая сподвигнет на творческие успехи и познание мира.

Влияние на знаки зодиака

Солнечное затмение оказывает воздействие на все живые существа. Именно по этой причине во время астрологических явлений увеличивается количество ЧП.

Знаки стихии Огня (Овен, Лев и Стрелец) почувствуют прилив энергии. Этим зодиакальным представителям удастся добиться определенных успехов на личном фронте. Многие из них поймут, что время менять семейное положение. Одинокие представители Огня сделают первые шаги к судьбоносной встрече. В остальном у них все будет хорошо, если они не будут рисковать и ввязываться в авантюры.

Чуть меньше повезет представителям стихии Земли. В эту группу знаков входят Телец, Дева и Козерог. Астролог рекомендует сосредоточиться на финансовых вопросах. В этот день высок риск лишиться своих денег. Неблагоприятный день для инвестиций и покупок.

Воздушная стихия (Близнецы, Весы, Водолей) в день солнечного затмения и новолуния должна сосредоточиться на общении. Отличный день для того, чтобы наладить контакт с коллегами, помириться с близкими и друзьями. Благоприятное время для знакомств. Астролог советует в этот день переосмыслить свою жизнь:

  • избавиться от навязчивых мыслей о прошлом;
  • позабыть обиды;
  • составить планы на ближайшее будущее.

4 декабря можно начать освоение новых навыков. Это поможет быстро найти дополнительные источники заработка, что поспособствует улучшению материального положения.

Вопросы финансов и карьеры начнут волновать представителей стихии Воды (Рака, Скорпиона, Рыб). Многие столкнутся с конкурентами и решат «перезагрузить» себя как специалиста. Лишняя эмоциональность серьезно усложнит задачу. Астролог советует составить план и действовать согласно его пунктам.

Опасность астрологического явления

В эзотерике Солнце отвечает за сознание человека. Именно поэтому в дни затмения нашей главной звезды у людей как будто происходит омрачение. Особо чувствительны метеозависимые люди. В дни солнечного затмения нередко обостряются хронические недуги, наступает апатия, люди становятся более пассивными и вялыми.

Астролог советует 4 декабря отказаться от следующих вещей:

  • конфликтов и ссор;
  • различных бьюти-процедур;
  • медицинских манипуляций;
  • негативного мышления;
  • совершения крупных покупок, инвестиций;
  • вождения автомобиля;
  • постоянного нахождения в закрытых помещениях.

В день солнечного затмения следует позаботиться о своем здоровье. Не стоит перетруждаться и переедать. Умеренные физические нагрузки, здоровый сон и рациональное питание помогут организму справиться с воздействием астрологического явления.