Сказочный поезд Деда Мороза из Великого Устюга в 2022 году дойдет до Мурманска

Москва, 11:20, 14 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Волшебная передвижная резиденция Деда Мороза уже не первый день путешествует по территории России. Отправившись в путь из Великого Устюга 5 декабря, праздничный состав уже успел побывать на вокзалах Вологды и Ярославля, других городов. За 41 день поезд проедет свыше 13 тысяч километров.

По какому маршруту идет поезд Деда Мороза в 2022 году и сколько стоит билет

5 декабря стартовал уникальный проект «РЖД» — «Поезд Деда Мороза», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и сувениры. Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдёт через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации — из Великого Устюга и обратно.

Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приёмная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда — сам Дед Мороз и его сказочная команда. В каждом городе, где сделает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждёт развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие.

Помимо развлекательной программы, на вокзалах предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции (по билетам, в соответствии с указанным в билете временем посещения).

В программе посещения (входит в стоимость билета):

  • квест для детей в поезде;
  • посещение передвижной резиденции Деда Мороза;
  • чаепитие;
  • сладкий подарок от Деда Мороза;
  • журнал.

Общее время программы в поезде — 45 минут.

Резиденция Деда Мороза на рельсах состоит из 9 вагонов, среди которых приемная, ретро-вагоны для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана с блюдами северной кухни и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры. Прямо в поезде добрый новогодний волшебник будет принимать детей, впрочем, не бесплатно. За одного ребенка от 6 до 13 лет без сопровождения взрослого придется заплатить 1950 рублей, а за ребенка от 3 до 5 лет вместе со взрослым – 2450 рублей.

Расписание поезда Деда Мороза, когда приедет в Великий Устюг обратно

На сайте rzd.ru подробно рассказано о проекте и о расписании сказочного поезда.

Обратите внимание! Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании.