Маникюр на Новый год-2022: трендовые оттенки лака и декора

Москва, 15:27, 30 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Баранчук.

Девушки начали активно задаваться вопросом о том, какой маникюр сделать на Новый год-2022. С его помощью можно создать праздничное настроение и дополнить новогодний образ. Мастера маникюра рекомендуют обратить внимание на минималистичные элементы декора.

Идеи новогоднего маникюра

Символом 2022 года станет Голубой Водяной тигр. На Новый год рекомендуется сделать оригинальный дизайн с полосатым персонажем. Новогодний маникюр желательно сделать в голубых оттенках. Этот цвет олицетворяет собой небесную чистоту и морскую гладь. Такой вариант маникюра будет выглядеть свежо и стильно.

Нейл-мастера рекомендуют обратить внимание на «тигриную» расцветку. Ее можно сделать с помощью стемпинга. Дополнить дизайн можно «жидким металлом», блестками, «паутинкой». Выглядит такой маникюр необычно и оригинально.

Еще один вариант – украсить ногти рисунками, связанными с новогодней тематикой. Это могут быть мандарины, свечи, звезды, елочные игрушки, снежинки и т. д. В качестве базы рекомендуется рассматривать нюдовые оттенки.

Стоит обратить внимание на объемные детали. Это могут быть бусинки, жемчужины, металлические шипы, цепи или звезды. Массивные украшения будут хорошо держаться только на гель-лаке.

Какой маникюр сделать на Новый год-2022

Любительницы классики на Новый год могут смело делать френч. Разбавить дизайн можно акцентом на одном ногте или же заменить белую полоску на блестящую. Такой прием лучше всего будет смотреться на небольшой длине.

Беспроигрышный вариант – маникюр с блестками. Главный тренд этого сезона – светоотражающий лак. Оттенки могут быть разными: серебряным, золотистым, фиолетовым или черным. С таким дизайном точно удастся выделиться из серой массы.

На Новый год можно поэкспериментировать и сделать омбре – плавный переход от одного цвета к другому. Дополнить дизайн можно блестящим топом. Такой вариант неизменно присутствует в списке трендов в искусстве нейл-арта. Выглядит омбре отлично и будет хорошо смотреться на любой длине.