Новогодний миллиард 2022: какие билеты стали выигрышными в «Русском лото» 1 января 2022 года

Москва, 13:10, 02 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Многие россияне с нетерпением ждут каждое 1-е число нового года, так как для них это отличная возможность начать год в новом для себя статусе, а именно стать миллионером или миллиардером. Все это возможно благодаря “Новогоднему миллиарду” от Русского лото. В 2022 году тираж, разыгранный 1 января, стал 1421-м по счету. Обладатели лотерейных билетов “Русское лото” испытали удачу, а некоторым даже удалось стать миллиардерами в новом году.

Праздничный выпуск “Новогодний миллиард” — это одно из самых долгожданных событий зимы. Россияне, которые покупают билеты всего за 100 рублей, могут значительно приумножить свой капитал.

Какие билеты выиграли в «Русское лото» в розыгрыше 1.01.2022

В «Новогоднем миллиарде» было разыграно всего 2 974 200 845 рублей. Из более чем 48 миллионов участвующих билетов победителями стали свыше 15 миллионов.

 

Главный денежный приз в размере одного миллиарда рублей достался сразу двум счастливчикам — москвичу и участнику из Краснодарского края. Несмотря на то что победители уже определены, оставшиеся на руках билеты не стоит выбрасывать, так как через неделю по ним состоится розыгрыш автомобиля «Шкода Октавия».

Варианты, как забрать свой выигрыш в «Новогоднем миллиарде»

Есть несколько вариантов, которые позволяют счастливчикам забрать их выигрыш. Многое зависит от того, каким именно способом был приобретен лотерейный билет. Если сумма выигрыша более 100 тысяч рублей, то достаточно позвонить на горячую линию поддержки Столото по номеру 8 (900) 555-00-55. Стоимость телефонного звонка по тарифному плану.

Помимо этого выигрыш можно забрать в том месте, где был куплен счастливый билет. За исключением билетов, приобретенных у проводников в поезде, а также тех, которые были куплены в супермаркетах.

Если при покупке билета у человека переспросили мобильный номер, то выигрыш можно забрать на официальном сайте Столото. Небольшие выигрыши до 10 тысяч рублей можно взять в салонах связи «Связной». Однако это при условии, что на билете не был указан, какой это был тираж.

Что касается выигрышей по 2 тысячи рублей, то их можно получить в почтовых отделениях Почты России, либо же в лотерейных киосках.

Приглашенные гости в «Новогоднем миллиарде» 1 января 2022 года

Праздничный выпуск лотереи «Русское лото» всегда зрелищный, и не только потому, что разыгрываются крупные суммы, но и потому, что есть выступают приглашенные знаменитости. В 2022 году также не обошлось без селебрити российской эстрады. Так, публику развлекали Филипп Киркоров и Валерия.

Каждый желающий мог смотреть праздничную трансляцию не только в эфире телеканала НТВ, но и на официальном канале Столото в YouTube. Напомним, свой выигрыш счастливчики смогут забрать до 2024 года.