Татьяна Тарасова в больнице: что случилось и как себя чувствует сегодня, 4 января 2022 года

Москва, 14:03, 04 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

2021 год стал тяжелым испытанием для многих, в том числе и для известных людей России. Так, певица Марина Хлебникова чуть не погибла в пожаре и сильно обгорела, а некоторые скончались от коронавируса. Не обошло несчастье стороной и известную на весь мир тренера фигурного катания Татьяну Тарасову. В конце года она оказалась на больничной койке.

Что случилось с тренером Татьяной Тарасовой

Напомним, что 14 декабря Татьяна Тарасова была госпитализирована бригадой скорой помощи из-за повышенного давления. Спустя несколько дней, 22 декабря, заслуженный тренер сообщила, что ее выписали из больницы.

Как себя чувствует Татьяна Тарасова сегодня, 4 января 2022 года

Известно, что сейчас тренер себя чувствует очень хорошо и с родными отлично отпраздновала новый год. Кроме этого, она пристально следит за всеми спортивными событиями, которые проходят в стране и мире.

Напомним, что заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова обратилась к болельщикам в своём «инстаграме», поздравив их с Новым годом.

«С Новым годом! Будьте счастливы и здоровы. И любите фигурное катание так, как люблю его я! Спасибо, что заходите в гости, читаете, смотрите — у нас 150 тыс. подписчиков!» — написала Тарасова, добавив хэштег «Новый год».

Тарасова отреагировала на переход ученика Тутберидзе в команду Плющенко

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала переход фигуриста Егора Рухина из группы Тутберидзе в академию Плющенко.

«Я про него не слышала. Не знаю, кто это такой. Ушел и ушел. Думаю, что Этери Георгиевна не в расстройстве», — передает слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

Рухин сезон 2021/22 начинал в ЦСКА, но в декабре перешел в группу к Этери Тутберидзе. Однако во время чемпионата России в Санкт-Петербурге, где спортсмен занял последнее место, попросился к Евгению Плющенко.

Ранее сообщалось, что фигурист выступал в новогоднем шоу «Щелкунчик», создателем которого является Плющенко. Рухин принял участие сразу в нескольких номерах программы, однако его фамилия оказалась единственной, которую не озвучивали по завершении шоу. Позднее директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал его участие в шоу Плющенко.

«Означает ли это, что штаб Этери Тутберидзе в нем не нуждается? Нет, это означает, что у нас свобода действий. Если парень может заработать, то зачем отказываться?», — отметил он.

Это уже не первый переход фигуристов от одного тренера к другому. Ранее Алена Косторная и Александра Трусова уходили в академию Плющенко, но позже возвращались к Этери Тутберидзе.

Тарасова назвала самое яркое событие 2021 года в мире фигурного катания

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в разговоре с «СЭ» назвала самое яркое событие за 2021 год в мире фигурного катания.

«Считаю чемпионат России самым ярким событием уходящего года», — сказала Тарасова «СЭ».

Победительницей чемпионата России в одиночном фигурном катании стала Камила Валиева, у мужчин первое место занял Марк Кондратюк. В спортивных парах золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду — Александра Степанова и Иван Букин.