Икона стиля Мелания Трамп выставила на продажу свою знаменитую белую шляпу

шляпы

Москва, 15:30, 07 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Продажа на аукционе белой шляпы Мелании Трамп вызвало интерес со стороны поклонников иконы стиля. Это один из самых стильных и запоминающихся аксессуаров в ее арсенале. Супруга экс-президента США Дональда Трампа решила не просто разгрузить гардероб, но и расширить свой бизнес.

Где будет проведен аукцион по продаже белой шляпы


Мелания Трамп написала на своей странице в Твиттере о создании собственного аукциона. Он будет называться «Коллекция главы государства, 2022».

Изначально на аукционе выставят всего 3 лота:

  • белая шляпа с автографом Мелании Трамп;
  • цифровое произведение искусства NFT-токен;
  • картина художника Марка-Антуана Кулона с изображением бывшей первой леди.

Уже известна начальная стоимость каждого лота. Минимальная цена установлена в размере 250 тысяч долларов.  Аукцион Head of State Collection начнется 11 января и продлится до 25-го числа этого же месяца.

Чем знаменита белая шляпка Мелании Трамп


Этот аксессуар считается едва ли не самым знаменитым в гардеробе иконы стиля. Приобрести такую шляпку невозможно, она есть только у Мелании Трамп. Первая леди надела ее на официальную встречу с легкой руки своего личного стилиста Эрве Пьера.

В популярной шляпке Мелания Трамп появилась в 2018 году. Ее супруг, тогда еще президент США Дональд Трамп, принимал в Белом доме своего французского коллегу Эммануэля Макрона с супругой Бриджет.

Мелания Трамп, как и подобает первой леди, выглядела по-деловому, но в то же время очень стильно. Она надела ослепительно белый костюм Michael Kors. Чтобы образ был законченным, она добавила белую шляпку.

Аксессуар вызвал много комментариев в Сети. Пока одни восхищались изысканным вкусом Мелании, вторые начали сравнивать ее с персонажами кино и сериалов, у которых были похожие шляпки: Мишель Пфайффер из киноленты «Лицо со шрамом» и Джуда Лоу из «Молодого Папы».

Долгое время девушки, желающие походить на леди Трамп, искали похожий аксессуар. Теперь же возможность приобрести ту самую шляпку, правда, за очень большие деньги.