Соединение Нептуна и Черной Луны в феврале 2022 года откроет все, что люди хотели бы скрыть

Москва, 19:18, 10 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Февраль будет относительно спокойным месяцем в отношении астрологических аспектов. Астрономы тоже не пугают нас затмениями и прочими космическими «подарками». Ретроградный Меркурий продлится только в первые три февральских дня.

Продолжительным взаимодействием отличатся только Нептун и Черная Луна. Весь последний месяц зимы они будут в аспекте квадратуры, а это открытая конфронтация, которая скажется и на жизни людей.

Нептун-идеалист

Так как самые далекие планеты Солнечной системы не видны с Земли невооруженным глазом, они не так сильно воздействуют на людей, как ближние, но их влияние более тонкое, а оттого — незаметное. Именно Нептун, Уран и Плутон ответственны за область подсознания. Нептун представляет собой высшую октаву Луны и Венеры. Вместе с первой он трансформирует эмоциональную сферу жизни человека. Как отражение Венеры, Нептун отвечает за небесную любовь, а наша «соседка» — за страстную.

Далекая планета символизирует вселенский хаос, из которого рождается все остальное. Нептун взывает к нашему вечному «я», к первозданной сущности. Покровительствует людям-идеалистам, которые считают возможным изменить мир собственным примером. Он помогает творческим личностям найти смысл своей жизни в достижении высоких целей. Но в феврале 2022 году Нептун покажет свою обратную сторону, соединившись с Черной Луной.

Влияние Черной Луны

Такого небесного тела как Черная Луна, конечно, не существует. Под этим понятием принято понимать апогей лунной орбиты, очень важную символическую точку в кармической астрологии. Она пробуждает негативный опыт прошлых инкарнаций, обнажая темную сторону человеческой души. Из-за того что Черной Луны нет в физическом мире, она вынуждена постоянно подпитываться чужой энергией. Например, энергией реальных планет.

Черная Луна вводит людей в заблуждение, заставляет неадекватно реагировать на обыденные ситуации. Некоторые люди могут стать излишне нервными, раздражительными без повода, а другие, наоборот, потерять интерес к происходящему. Взаимодействие с Нептуном проявится в виде искажения энергии высшей планеты.

Посмотреть в глаза страху

Черная Луна прежде всего воздействует на наше подсознание, которое находится во власти Нептуна. На практике это может проявляться как тревожность, невозможность абстрагироваться от страхов. Большинство из них будут совершенно необоснованными. Опасения могут сбить человека с толку, даже если ранее он был уверен в себе. Движение к цели покажется слишком энергозатратным, если не сказать невозможным.

Потому стоит встретить февральское испытание во всеоружии. Заранее подготовьте себя к тому, что в ближайшее время эмоциональная сфера будет практически неуправляема. Если не можете абстрагироваться от нее, то подключите холодную логику. Для этого пропишите на бумаге все, что вызывает у вас опасения, и ответьте на вопрос, что произойдет, если страхи оправдаются. Зачастую подробный их разбор нивелирует силу, с которой они воздействуют. Об этом говорят «посмотреть в глаза страху».

Некоторые люди в феврале почувствуют тягу к мистицизму, но бросаться в него с головой не рекомендуется. Спасти от негатива и прояснить мысли поможет только рассудок. Избегайте влияния эзотерических учений, чтобы не попасться в ловушку. Нептун в данной позиции может активировать ложные учения, которые запутают вас окончательно.

Под ударом будут находиться некоторые знаки — Близнецы, Девы, Стрельцы, Рыбы. Также опасен период для тех, кто рожден с 1971 по 1984 годы, когда Нептун находился в созвездии Стрельца.

Энергия — в мирное русло

Не все так плохо, как может показаться на первый взгляд, из любой ситуации можно выжать капельку позитива. Например, направить свои подсознательные импульсы в творчество. Если в голову приходят мрачные мысли, то даже они могут стать движущей силой для создания литературного или художественного шедевра. Стоит понимать, что искаженная, деструктивная энергия, как и любая другая, — это топливо. А куда вы на нем уедете — зависит только от вас.

С водоворотом эмоций отлично поможет справиться активный стиль жизни, занятия спортом, долгие прогулки, дальние поездки. Кстати, последние лучше совершать туда, где есть водоемы. Логично, ведь Нептун — бог морей, в феврале он находится в знаке Рыб.