Сколько нужно спать каждому знаку зодиака, чтобы оставаться в тонусе

Москва, 03:40, 12 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сон — залог хорошего самочувствия и здоровья. Очень важно спать достаточное количество часов. Однако оказалось, что полноценный сон и его продолжительность зависят от знака зодиака, сообщает астролог Инга Слиж. Поэтому одному человеку достаточно поспать все пару-тройку часов, а другому «для полного счастья» нужно до десяти часов отдыха. Сколько же должны спать разные знаки зодиака, чтобы полноценно высыпаться, узнали журналисты FTimes.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Целеустремленным и активным Овнам на самом деле необходимо спать не много. Чтобы сохранять бодрость на протяжении всего дня, представителям этого знака нужно пять-шесть «сонных» часов.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцам, помимо полноценного сна, энергию дают хорошая еда, спорт и положительные эмоции. Для дополнительного прилива энергии представителям этого знака также нужно делать гимнастику и периодически выходить на пробежку. Норма сна для Тельцов — восемь-десять часов в сутки.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам нужно спать больше — от десяти до одиннадцати часов, но это при условии, если за день у них было очень много приключений, и они устали. При нормальном ритме жизни представителям этого воздушного знака достаточно и пяти-шести часов для сна.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки за день расходуют очень много энергии и, чтобы восстановить ее, им необходимо восемь часов полноценного сна. Только выспавшись, эти люди будут работать продуктивно и с настроением.

Лев (23 июля — 22 августа)

Активные Львы попросту жалеют свое время на сон. Ведь жизнь кажется им настолько интересной и быстро проходящей, что им не до сна. В этом состоит и вся трудность, ведь отдыхать все же нужно. Для полного восстановления Львам необходимо спать по восемь часов в сутки. Кроме того, Льву как никому другому вредят плохие привычки.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Трудоголики-Девы часто не могут уснуть, держа в голове много рабочих вопросов. Кажется, даже во сне они пытаются что-то анализировать. Тем не менее астролог советует представителям этого знака зодиака отдыхать ночью не менее семи часов, иначе результат работы в течение дня будет не тот, на который они рассчитывают.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы — любители подольше поспать. Их раздражает само понимание того, что утром зазвонит будильник, они просто ненавидят этот предмет. Если проснутся слишком рано, Весы будут чувствовать себя разбитыми в течение дня. Поэтому «золотая середина» для них — восемь часов полноценного сна.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Так уж сложилось, что Скорпионы наиболее эффективно работают и показывают результат в темные часы суток. Поэтому отойти ко сну у них долго не получается. Для того чтобы восстановить потраченную энергию, им нужно спать по семь часов в сутки.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы — типичные совы, но в их режиме сна сплошные крайности. Они спят или очень много, или не спят вовсе. В среднем же им нужно спать около семи-восьми часов, тогда и результативность труда этих людей будет выше.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги не уделяют особо внимания и значения сну, ведь считают, что так свои проблемы не решить. Это самые яркие приверженцы правильного распорядка дня. Они засыпают и просыпаются в одно и то же время. Козерогам достаточно спать в сутки около семи часов.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Восстановить силы Водолеям удается за девять «сонных» часов. После этого они, чем-то опять увлеченные, стремятся вперед к достижениям и свершениям. Кроме того, Водолею очень трудно встать рано утром. Поэтому им лучше ложиться пораньше.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Для Рыб сон — это спасение от суровой реальности, с ее заботами и проблемами. Во сне эти люди расслабляются и восстанавливают силы. На длительность сна Рыб влияет их дневное эмоциональное состояние. В среднем представителям этого знака зодиака следует спать по девять часов в день.