Самые известные предсказания Ванги, которые уже сбылись

Москва, 23:45, 13 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Настоящее имя Ванги в переводе с греческого означает “благая весть”. Она будто была рождена, чтобы стать великой прорицательницей. С ранних лет девочка играла в целительницу, завязывала себе глаза и дивным образом отыскивала спрятанные вещи. В будущем она станет одной из самых авторитетных и популярных провидиц, к которой толпами стекались посетители со всего мира. Анализируя предсказания, которые уже сбылись, можно сделать вывод, насколько сильной была болгарская целительница, и насколько точными оказались ее прогнозы.

История Ванги: начало

Вангелия Гушерова родилась в очень бедной семье земледельцев. Став жертвой стихийного бедствия, девочка получила серьезные травмы, в результате которых ослепла навсегда. На смену природному зрению пришла сверхъестественная способность видеть события глубокого прошлого и далекого будущего. Она могла предсказывать не только судьбы отдельных людей, но и целых государств. 

Биографы утверждают, что за свою жизнь Ванга приняла около миллиона человек, практикуя не только пророчества, но и целительство.

Она редко изъяснялась конкретно, чаще всего в ее прогнозах использовались метафоры, образы и странные сравнения. Это затрудняет трактование ценной информации и порождает разные версии развития событий. Но есть множество пророчеств, которые уже сбылись, что дает возможность оценить по достоинству талант болгарской целительницы и убедиться в силе легендарной ясновидящей. 

Роковые пророчества, которые сбылись

В числе событий будущего, которые Ванга предсказала безошибочно, есть множество задокументированных фактов. Вот самые известные из них.

Точная дата кончины великого политического деятеля, вождя СССР Иосифа Сталина

Примечательно, что за такой смелый прогноз Вангу приговорили к тюремному заключению, но отменили приговор, когда предсказанное сбылось.

Покушение на Индиру Ганди

За несколько лет до печальных событий Ванга увидела детали покушения на премьер-министра Индии Индиру Ганди. Прорицательница четко назвала одну важную деталь — желто-оранжевое платье, в котором жертва была в день трагедии. 

Крушение подводной лодки “Курск”

За 20 лет до катастрофы прорицательница предупредила о том, что Курск уйдет под воду, а весь мир будет его оплакивать. 

Безвременная кончина принцессы Дианы

В 1981 году, когда все медиаканалы мира транслировали церемонию бракосочетания Дианы и принца Уэльского, Ванга предрекла невесте  автомобильную катастрофу и раннюю кончину. К слову, тогда же она сказала, что и сама покинет этот мир за год до печальных событий. Со временем так и случилось.

Теракт 11 сентября в Нью-Йорке

Ванга описала трагические события 2001 года как “падение американских братьев, заклеванных железными птицами”. Она предупредила, что будет много страха и горя, а также невинных жертв. Предсказание приобрело смысл, когда рухнули “башни-близнецы”.

Кроме этого, болгарской ясновидящей принадлежат правдивые пророчества, связанные с распадом СССР, аварией на ЧАЭС, введением советских войск в Прагу, приходом к власти Путина в России и Обамы в США и даже эпидемией китайского вируса. 

Чего ждать в ближайшем будущем

По словам Ванги, в ближайшем будущем человечество ждут значительные перемены:

  • новый союз республик (возрождение СССР);
  • укрепление авторитета и положения России;
  • объединение интересов трех великих держав (вероятно, Китая, России и Индии);
  • господство новой валюты;
  • переход на солнечную энергию;
  • изобретение лекарства от рака.