«Юбилейный малыш»: многодетная мать из Санкт-Петербурга Александра Федорова родила 10-го ребенка

Санкт-Петербурга

Москва, 18:55, 15 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Александра Федорова, многодетная мать из Санкт-Петербурга, родила десятого ребенка. «Юбилейный малыш», как его называет роженица, появился на свет утром 12 января в больнице №10. Символизма добавляет и номер зала, в котором он родился ― десятый.

33-летняя петербурженка стала мамой в десятый раз


Комитет по здравоохранению СПб сообщил, что у Федоровой родился мальчик. Родители уже даже выбрали ему имя ― Игорь. Мама с любовью называет своего ребенка «юбилейным». Известно, что рост новорожденного составляет 53 см, а весит он 3,8 кг. Своего первенца Александра Федорова родила 16 лет назад.

В роддоме на Тамбасова женщина не впервые. Конечно, до юбилея еще далеко, но Игорь стал четвертым ребенком Федоровой, рожденным в этих стенах. По словам многодетной матери, здесь ей нравится больше всего, ведь рядом всегда заботливый и добрый персонал.

Добавим, что роддом на Тамбасова еще в 2020 году начал реализацию программы «Многодетная беременная». Каждая женщина, которая ждет рождение 4-го и последующего ребенка, может воспользоваться дополнительными услугами. Будущая роженица имеет право выбрать удобное время для полного обследования организма. Все процедуры займут не более двух часов, ведь время – крайне важный ресурс для мам. Если детей не с кем оставить, о них позаботится чуткий персонал роддома. Для малышей здесь обустроена игровая комната.

Что известно о многодетной семье Федоровых из Санкт-Петербурга


Александра рассказала в интервью, что чувствует себя хорошо, как и новорожденный малыш. 33-летняя женщина говорит, что хотела бы остановиться на таком количестве детей, хотя муж не против через 10 лет завести еще ребенка. Роженица сказала, что Игорь очень похож на ее супруга. Она отметила, что ее предыдущие дети тоже «пошли в папу».

Однако петербурженка сделала акцент на том, что передышка между родами не помешает. Ее понять можно, ведь воспитывать такое огромное количество детей очень непросто.

Многодетная семья проживает в Калининском районе Санкт-Петербурга. Город выдал Федоровым пятикомнатную квартиру.