Откуда появилась игрушка Хагги Вагги, кто является ее создателем

Москва, 12:50, 17 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

Новая игрушка Хагги Вагги стала одной из самых популярных в первые дни 2022 года. Данный персонаж, несмотря на свои большие клыки, имеет смешную внешность и завоевал любовь у детей. Игрушка имеет свою историю создания, и мы постараемся раскрыть ее небольшие тайны.

Кто придумал Хагги Вагги

Игрушка Хагги Вагги все больше и больше становится популярной среди детей разной возрастной категории. Ее можно приобрести в любом детском магазине. Может быть маленького, большого или же среднего роста.

Милая плюшевая игрушка популярного монстра Хагги Вагги разработана благодаря известной компьютерной игре Поппи Плейтайм.

Данный герой получился противоречивым – с одной стороны, милое, интересное, порой необычное существо, но с другой — является волосатым, непривлекательным и зубастым монстром.

Игрушка имеет длинные руки и ноги, на них прикреплены липучки, поэтому можно цеплять данного персонажа как на одежду, так и на скатерть, диван, рюкзак.

Изготавливают ее из приятного на ощупь материала, который привлекает детей. Несмотря на то, что игрушка появилась в конце 2021 года, она завоевала любовь как взрослых, так и детей.

Когда появилась игрушка Хагги Вагги на прилавках в магазинах

В декабре 2021 года, на прилавках в разных магазинах можно было приобрести данного монстра. Сначала он имел белые зубы, клыки и синюю мохнатую шерсть, но с временем разновидность игрушек в несколько раз увеличилась.

Есть такие оттенки Хагги Вагги, которые могут при нажатии на живот или руку менять цвет своей шерсти. Игра сумела навести шороху в игровом обществе.

Монстр показался пользователям в социальной сети не только жутким обитателем заброшенных зданий, но и милым, харизматичным героем.

Популярность Хагги Вагги за один месяц выросла в пять раз. Инди-игра и видеоролики на Ютубе завоевали любовь у пользователей, каждый день в нее играет больше миллиона людей разной возрастной категории, а просмотры на Ютуб-канале собирают около сотни тысяч каждый день. Игрушка получилась противоречивой.

С одной стороны – это монстр с огромными клыками во рту, который пожирает людей, но с другой – милое, мягкое и пушистое существо.

Какая компания выпустила игрушку Хагги Вагги

Создателем игрушки стала вымышленная компания Playtime Co, которая специализируется на разработке детских игрушек.

Хагги Вагги стал символом данной компании. Разработчики сделали его в разной цветовой гамме, длинные руки – обнимашки позволяют детям с ней играть.

Игрушка напоминает обезьяну. Дети придумывают с ней разные ролевые игры.

Популярность игры растет с каждым днем. У разработчиков много идей, которые помогут привлечь новых покупателей.