Влияние Луны на судьбу и здоровье человека

Москва, 18:05, 18 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

По мнению астрологов и ученых, фазы Луны влияют на человека, его здоровье, настроение. Могут появиться вспышки агрессии, некоторые становятся более спокойными и уравновешенными. Многое зависит от самого человека, от его восприятия окружающего мира.

Влияние фаз Луны на душевное состояние человека

Около двенадцати лет назад, известный психиатр Томас Веер написал статью, в который описал поведение своих пациентов во время воздействия на них разной фазы Луны. По его словам, ночное светило могло стать причиной сонливости у людей, появлению агрессии, плохого настроения.

Некоторые в полнолуние начинали вспоминать истории из детства, могли стать неуправляемыми. С одними даже трудно было найти общий язык или поговорить. Как только менялась фаза Луны, они на глазах становились совершенно другими.

Некоторые исследования показали, что лунный цикл способен повлиять на уровень агрессии людей. Во время полнолуния человек способен уснуть на 10-15 минут дольше, чем во время другой фазы ночного светила, а вот просыпаются на 20-30 минут раньше.

Согласно многочисленный исследованиям ученых, Луна влияет на Землю, на количество излучаемого света, а во время гравитационного притяжения каждые 12,4 часа стимулирует приливы и отливы океанов.

Как известно, человек состоит на 75% из воды, во время гравитационного притяжения могут возникать перепады в настроении, появляются головные боли, раздражительность.

Влияние фаз Луны на судьбу и удачу человека

В зависимости от фазы Луны меняется не только его восприятие мира, но и сама судьба.

Новолуние. Негативно влияет на человека. Могут быть агрессивными, неуверенными в своих действиях, испытывают сильную апатию ко всему тому, что происходит вокруг.

Вот на детей новолуние влияет положительно, меньше болеют, становятся более активными и уверенными в себе.

В данную фазу ночного светила астрологи советуют избегать стрессовых ситуаций. Желательно меньше посещать общественные заведения. Отдых, положительные мысли способны повлиять не только на настроение, но и на здоровье всего организма.

Растущая Луна. На женщин данная фаза Луны способна повлиять положительно. Женщины ощущают прилив энергии, улучшается сон, пропадает апатия и неуверенность в собственных действиях. В данные лунные сутки желательно употреблять как можно больше витаминов, овощей и фруктов.

Убивающая Луна способна снизить чувствительность и восприимчивость целого мира. Организм человека становится немного заторможенным. Возникает страх перед какими-то действиями.

Астрологи советуют, как можно чаще контролировать свои эмоции, чтобы не наговорить лишнего окружающим людям.

Полнолуние, одна из самых сильных фаз Луны. Во время данного периода у человека появляется сила и энергия. Возможны перепады в настроении, сонливость или отсутствие сна.

В полнолуние стоит очистить свой разум и постараться помедитировать. Положительное настроение способно избавить от агрессии.