Неужели все-таки болен: почему Путин не купался в проруби на Крещение 2022

Москва, 20:12, 19 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Слухи о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин серьезно болен, в СМИ и интернете ходят уже не первый год. Кремль отрицает эту информацию, но граждане все равно эту тему периодически обсуждают. И вот эта тема опять поднялась. Все дело в том, что Путин нарушил свою традицию — на Крещение купаться в проруби.

Почему Путин не купался на Крещение 2022

Президент Владимир Путин не принял участие в крещенских купаниях — учел рекомендации РПЦ. Об этом рассказал, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В этом году все-таки президент предпочел прислушаться к рекомендациям представителей Церкви, и не окунаться в связи с пандемийными условиями», — сказал Песков.

Прозвучал и ряд личных вопросов. Крещены ли внуки президента, этого пресс-секретарь не знает — это личное пространство Владимира Путина.

«У меня нет полномочий и намерения в это личное пространство вторгаться», — заметил он.

Дочь Пескова и Татьяны Навки крещеная. «Хотя это тоже мое личное пространство», — ответил на соответствующий вопрос Песков.

Как здоровье президента Путина на сегодняшний день

Президент России Владимир Путин страдает от проблем со здоровьем, в связи с чем в стране начался процесс смены власти. Об этом все чаще пишут иностранные средства массовой информации. При этом в декабре 2020 года пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал публикации о состоянии российского лидера «полной чушью», и заявил, что его здоровье «отменное». Давайте вспомним, какие недуги вообще приписывают Владимиру Владимировичу в последние годы.

  • Болезнь Паркинсона

Так, в ноябре 2020 года британский таблоид The Sun со ссылкой на источники в Москве написал о том, что 68-летний Владимир Путин может быть болен болезнью Паркинсона, и в начале 2021 года планирует покинуть пост президента. Также в статье цитируют известного своими громкими высказываниями политолога Валерия Соловья, который предположил данную болезнь у Путина, и спрогнозировал назначение нового премьер-министра, его потенциального преемника.

Похожий материал вышел и в Daily Mail. Помимо прочего, таблоид пишет о том, что о болезни Паркинсона у Путина можно сделать вывод, исходя из анализа видео с президентом.

  • Рак

А российский правозащитник Марк Фейгин отметил, что в самой России ходят слухи о «раке нижнего отдела» у президента, однако проверить такую информацию невозможно. Он также обратил внимание на видео, где Путин идет по территории Кремля в окружении охраны, отметив, что «там он очень специфически держит руку, подергивая».

«Некоторые считают, что у него к груди прикреплен порт для химиотерапии. Есть такая процедура, ты постоянно ходишь с этим портом, закрытым пластырем, и тебе подсоединяют специальные провода и проводят химиотерапию», – сказал Фейгин.

  • Паранойя

В сентябре 2019 года капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Гарри Табах предположил, что Путин, как и любой другой диктатор, страдает от паранойи и сильных страхов, и этот фактор следует учитывать лидерам других государств, ведущих переговоры с российским президентом.

«Он боится самого себя, он боится любого шороха. Мы же видели, что на «Большую двадцатку» он приехал со своим стаканом – это уже паранойя. Я думаю, что любой психиатр вам это скажет», – сказал Табах.

  • Аутистическое расстройство

В 2015 году газета USA Today опубликовала статью о том, что в Пентагоне у Путина заподозрили синдром Аспергера – аутистическое расстройство, которое сказывается на всех его решениях. Журналист Рей Локер ссылался на исследование Управления всесторонней оценки программ при Минобороны США, которое якобы основывалось на анализе видео с участием президента России. В Кремле тогда традиционно опровергли информацию о болезни лидера.

«Это глупость, не заслуживающая комментария», – сказал Песков «Газете.Ru».