Лайнер Astoria Grande в свой первый круиз отправится из Сочи

Москва, 22:54, 19 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Круизное судно Astoria Grande прибыло в Новороссийск на сдаточные испытания. Планируется, что в свой первый круиз из Сочи лайнер отправится уже 5 марта 2022 года.

Astoria Grande будет ходить между Сочи и турецкими портами

Круизы лайнер Astoria Grande будет совершать круглый год. Первый маршрут, в который судно отправится в марте текущего года, пройдет через турецкие города Стамбул, Киншасы и Бодрум, кипрский Лимасол, израильскую Хайфу и египетскую Александрию. Круиз рассчитан на 14 дней. Цена круиза – от 1 тыс.274 евро во внутренней каюте с человека. Дальнейшие маршруты из Сочи – в Израиль, Грецию, Турцию и Египет. Лайнер Astoria Grand, который впервые был спущен на воду 26 лет, раньше назывался AIDACara.

Напомним, что лайнер приобрел российский бизнесмен у немецкой компании AIDA Cruises в июне 2021 года. Он переименовал судно и перевел на ремонт в Ялову. Там провели докование лайнера с очисткой и покраской подводной части корпуса. На судне заменили винты и вспомогательные подруливающие устройства, перебрали главные двигатели и вспомогательные механизмы. Также обновили интерьер общественных зон, ресторанов и кают, перекрасили корпус. Круизный лайнер Astoria Grand получил освидетельствование класса и допуск к работе на пять лет.

Характеристики круизного лайнера Astoria Grande

Кол-во пассажиров 1339 человек
Кол-во команды 360 человек
Кол-во палуб 11
Кол-во кают 590
Год постройки 1996
Лифтов 6 шт.
Питание
Рестораны 2
Платные рестораны есть
Бары 6
Развлечения
Театр есть
Кинотеатр нет
Диско есть
Боулинг нет
Казино нет
Здоровье и спорт
Бассейны 2
Джакузи 5
Салон красоты есть
Сауна есть
Для детей
Водная горка нет
Сервисы на борту
Интернет-центр платно
Wi-Fi интернет в каюте платно
Магазины Duty Free есть
Стирка и глажка платно
Прачечная самообслуживания нет
В каюте