Ритуальные агентства: особенности и преимущества сотрудничества 

Москва, 15:25, 26 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Смерть друга или близкого человека является сильным ударом и потрясением для тех, кто его любил и ценил. Усугубляет всю ситуацию организация прощальной церемонии. Человек, испытывая горе, не может порой взять себя в руки и собраться, чтобы все достойно организовать. Это эмоциональный стресс, и морально тяжело смириться с мыслью, что родного человека больше нет. К счастью, сегодня есть специальные ритуальные агентства, которые готовы помочь в этом непростом деле. Они минимизируют ваше участие в организации похорон, что позволит больше времени уделить прощанию с близким человеком. Об условиях сотрудничества можно узнать на сайте https://www.егрс.рф/.

Основные услуги, которые предоставляют ритуальные агентства

Сегодня у каждого есть возможность заказать похороны под ключ. Это позволит избавить себя от столь неприятных хлопот. Крайне важно вовремя обратиться к хорошему ритуальному агенту, который сможет все организовать на высшем уровне. Стоит быть предельно внимательным, чтобы не стать жертвой мошенников. Обязательно потребуйте у агента соответствующий документ.

Ритуальные компании первым делом организуют вывоз тела в морг. Также они могут помочь в процессе оформления и получения первичной документации о смерти и места на кладбище. Они порекомендуют комплекс конкретных услуг и товаров, необходимых для полноценного погребения умершего.

Опытные ритуальные агентства помогут вам организовать абсолютно все, что связано с церемонией прощания. Они могут:

  • организовать отпевание в церкви или в доме умершего;
  • обеспечить проведение панихиды и поминального обеда;
  • изготовить портрет умершего;
  • организовать транспортировку покойника на кладбище.

При желании заказчика похоронные агентства могут провести церемонию прощания с оркестром.

На сегодняшний день практически все ритуальные агентства имеют личный автопарк. Это позволяет подобрать не только транспорт для перевозки умершего, но и комфортабельные автобусы для родных и близких, которые хотят попрощаться с умершим на кладбище.

Преимущества сотрудничества с ритуальными агентствами

Неоспоримым преимуществом любого ритуального агентства, особенно если речь идет о профессиональной компании, является комплексный подход к церемонии прощания. Это говорит о том, что сотрудники организации готовы взять на себя решение абсолютно всех вопросов. Также они готовы предоставить всю необходимую атрибутику для похорон.

Сотрудничая с профессиональными компаниями каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход. Сотрудники готовы подобрать все товары и оказать услуги по финансовым возможностям клиента. Сегодня существует три класса похорон:

  • эконом;
  • стандарт;
  • премиум.

В первом случае организация предложит вам экономные, но при этом качественные товары, а услуги будут проведены согласно всем нормам.

К выбору ритуальных агентств следует подходить внимательно. Лучше доверить организацию прощальной церемонии профессионалам, которые знают, что и как делать. Благодаря им близкие умершего могут снять с себя неподъемную психологическую ношу и достойно попрощаться с родным человеком.