Какие цвета в одежде и интерьере предпочитают знаки зодиака

Москва, 20:32, 10 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Все мы обычно имеем свой любимый цвет или даже несколько, составляя свою собственную цветовую палитру. Однако немногие задумываются, откуда происходит предпочтение определенному оттенку в одежде, интерьере или предметах повседневной жизни. Астролог Франческа Одди утверждает, что наши вкусы в значительной степени определяются нашим зодиакальным знаком, что, по ее мнению, подсознательно заставляет нас окружаться предметами определенной цветовой гаммы, создающей ощущение уюта и комфорта.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Любимый цвет и его различные оттенки играют важную роль в предпочтениях представителей знаков зодиака. Например, Овнам обычно нравится красный цвет и его разнообразные вариации. Этот оттенок идеально отражает их страстную и пылкую натуру, связанную с огненной стихией. Также им по душе монохромная гамма, потому что она отображает ясное деление мира на черное и белое, без размытых границ и переходов.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы, управляемые стихией земли, подсознательно привлекаются к природным оттенкам: зелени, бежа, желтизне, коричневому. Это вполне логично, учитывая связь с природой, присущую этому знаку. В одежде и интерьере они предпочитают использовать натуральные цвета, которые создают ощущение гармонии с окружающим миром.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам, согласно астрологическим наблюдениям, подходит желтый цвет. Они могут окружать себя оттенками лимона, оранжевого, песочного, при этом легко меняя свои предпочтения. Близнецы — знак переменчивости, и поэтому им свойственно изменчивое отношение к цветам и стилям.

Рак (22 июня — 22 июля)

Цвет, который особенно подходит Ракам и их эмоциональному контролю, — серый и его различные оттенки. Он помогает им уравновесить свои чувства и часто используется в их окружении. Кроме того, яркий оранжевый способен зарядить Раков позитивной энергией и поднять настроение.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам, как и подобает королям, нравятся выразительные и яркие цвета, которые подчеркивают их индивидуальность. Они предпочитают яркие оттенки, такие как фиолетовый и зеленый, а также золотые и необычные цвета, которые выделяют их среди других.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы, наоборот, предпочитают простоту и ясность в своем окружении. Им нравятся натуральные и спокойные цвета, такие как синий, желтый и белый. Они избегают сложных узоров и предпочитают чистые линии и простые цветовые сочетания в своем домашнем интерьере.

Весы (23 сентября — 22 октября)

У Весов врожденное чувство стиля помогает им всегда выглядеть модно, элегантно и привлекательно. При выборе одежды и предметов для дома они опираются на свое внутреннее чутье, которое надежно указывает им, что является красивым и гармоничным. Весам нравятся нюдовые оттенки, но у них нет конкретных предпочтений в цветовой гамме — им важно, чтобы все сочеталось в единой стилистической гармонии.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы, вследствие своей таинственной и загадочной природы, отдают предпочтение черным и темно-бордовым оттенкам. В атмосфере таинственности они чувствуют себя как рыбы в воде. Они предпочитают темные цвета, близкие к черному, чтобы подчеркнуть свою загадочность.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы слишком свободолюбивы, чтобы быть привязанными к одному цвету. В разные периоды жизни им нравятся различные цвета, которые отражают их настроение и душевное состояние в конкретный момент времени. Однако астрологи указывают, что фиолетовый, связанный с Юпитером, планетой-правителем знака, хорошо подходит для Стрельцов.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги проявляют высокую трудоспособность, организованность и умение быть в центре событий. Им нравится все, что упорядочено и спланировано, что объясняет их предпочтение униформированным стилям и темно-синему цвету. Все предметы, которые Козероги выбирают для своего дома и семьи, должны быть высокого качества, делового вида и строгого дизайна.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи, родившиеся под знаком воды, предпочитают оттенки синего, голубого, бирюзового и их аналоги. Их вкусы отличаются необычностью и противоречивостью, что проявляется в любви к необычным вариациям привычных цветов, таких как, например, синий «электрик».

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам нравятся все оттенки, напоминающие цвет морской волны, что объясняется их близким отношением к водной стихии. Они также привлекаются к пастельным тонам, которые отражают их мечтательный характер. Рыбы проявляют креативность и открытость к новым впечатлениям, поэтому они предпочитают светлые и яркие оттенки, в то время как мрачные цвета для них менее привлекательны.