Какое влияние окажет мощное новолуние 1 февраля 2022 года на разные знаки зодиака

Москва, 17:42, 02 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вчера, 1 февраля, произошло второе новолуние 2022 года. Если первое новолуние было отмечено знаком Козерога, то на этот раз правит Водолей. Астролог Ксения Шахова уверяет: это новолуние очень мощное и повлияет на дальнейшую жизнь разных знаков зодиака. Каких именно изменений нам следует ожидать, выяснили журналисты FTimes.

Время инициативных и смелых

Если прошлое, январское новолуние подталкивало человека к поискам зон комфорта и спокойной жизни, то новолуние 1 февраля приводит в действие все радикальные перемены. При этом данные перемены не только неизбежны, но также необходимы.

По мере новых обстоятельств и умения к ним приспособиться Сатурн помогает установить стабильность, порядок и структуру. Вместе с тем Меркурий покажет способы трансформации старого и, казалось бы, навсегда ушедшего.

Резюмируя все выше сказанное, можно сказать одно: наступило время инициативных и смелых, которые не боятся начинать новые дела и самые смелые проекты.

Какие знаки зодиака особенно сильно почувствуют энергию новолуния

По мнению астролога, энергию и влияние этого новолуния на себе прочувствуют все знаки зодиака, но некоторые отреагируют на эту фазу небесного светила особенно резко.

Например, очень «неудобным» является новолуние в Водолее для знаков, которые не любят перемен и новшеств: Тельцов, Львов, Скорпионов и Водолеев. Сложно, конечно, будет выйти из собственной зоны комфорта, но вам важно знать, что все самое необычное и интересное находится именно за ее границами. Поэтому позвольте новолунию в Водолее раскрыть более качественную и яркую версию себя самого.

Весьма благоприятный период начался для Овнов, Близнецов, Весов и Стрельцов. В вашей жизни и до этого все было хорошо, а теперь и вовсе наступит настоящее счастье и гармония. Однако не стоит расслабляться и останавливаться. Не пускайте ничего на самотек и все держите под контролем. У вас появились уникальные возможности для профессионального и личного роста. Постарайтесь их не пропустить и использовать по полной.

Если вы не попали в список знаков зодиака, которые ощутят влияние новолуния в Водолее 1 февраля 2022 года, то для вас это событие станет нейтральным. Однако астролог советует вам не расслабляться, а всегда быть наготове, чтобы вовремя отреагировать на перемены и нововведения этого периода.