23 февраля и 8 марта в школе: что подарить детям

Москва, 14:15, 21 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва.

23 февраля и 8 марта — это всемирно известные праздники, которые достойны того, чтобы их отмечать. В школах детей с детства приучают к чествованию таких дней. В классах проводятся внеклассные часы и дарятся подарки.

23 февраля в школе

23 февраля для школьников – отличный повод отдохнуть и повеселиться. Во время праздничного застолья вся команда может играть в веселые игры, а победителю вручается особый подарок. Например, дополнительный пакетик сока или шоколада. В конце веселья обязательно сделайте несколько фотографий всего класса на память. На выпускном будет что вспомнить.

1-4 классы

Как выбрать подарок на 23 февраля одноклассникам? Кажется, нет ничего проще, чем выбрать подарок мальчику 6-9 лет. В этом возрасте интересно все, и ценность презента не зависит от его ценности. Однако подарок на 23 февраля одноклассникам даже в этом возрасте следует выбирать тщательно. Сегодня практически у каждого школьника есть мобильный телефон и множество других современных гаджетов. Поэтому символический подарок в виде блокнота, магнита и такой мелочи доставит больше хлопот при покупке, нежели радости в момент доставки. Лучший вариант для первоклассников — это сладкий стол в честь праздника. Более того, джентльмены всегда будут приглашать дам присоединиться к ним.

5-8 классы

Можно подарить кружку с фотографиями мальчиков или шуточными поздравлениями.

Также пригодятся рамки, в том числе сделанные или украшенные своими руками. В них можно вставить фотографии памятных моментов из жизни класса.

Отличный вариант — это тематическая экскурсия или поход в кино.

9-11 классы

В старших классах юноши, как правило, имеют каждый свое увлечение. К этому времени все хорошо узнали друг друга. Поэтому общий подарок на 23 февраля одноклассникам не подойдет — лучше подобрать подарок индивидуально для каждого.

8 марта

Дети дошкольного возраста находятся еще в том возрасте, когда они радуются каким-то недорогим мелочам. Девочкам 3-6 лет особенно понравятся куклы, кукольные домики. А также, мягкая игрушка любимого героя мультфильма или сказки, книжка с цветными рисунками.

1-4 классы

Соревновательный дух девочек часто может быть даже сильнее, чем у мальчиков. Может случиться так, что первоклассники уже соревнуются друг с другом, и хорошим подарком для 7-8-летней барышни будет то, что оценит не только девочка, но и ее одноклассники. Это может быть, например, одно из следующего:

  • ювелирные изделия;

  • модная спортивная сумка;

  • аксессуары для волос;

  • шкатулка;

  • необычные наборы для рукоделия, такие как маркеры для текстильного искусства, украшения или наборы для изготовления свечей.

5-8 классы

В возрасте 10-11 лет девочки все больше начинают втягиваться в одежду и украшения. Следовательно, можно подарить стильную пижаму, яркие аксессуары или средство ухода за собой.

9-11 классы

Вот список самых необычных подарков для тех, кто желает особенно произвести впечатление на девушку в Международный женский день:

  • декоративный элемент для гаджетов, который можно настроить под девушку;

  • мелки для волос, которые позволят легко создавать красочные блики, которые можно стирать;

  • браслет из натурального камня.

Подарок — это неотъемлемая часть хорошего праздничного настроения!