Почему Меган Маркл и принц Гарри не поздравили Елизавету II с 70-летием правления

Москва, 11:08, 08 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Королева Великобритании Елизавета II — первый британский монарх, который правит столь долго. 6 февраля 2022 года она отпраздновала 70 лет со дня, когда взошла на престол.

Все родственники высказали королевы теплые слова поздравления, и сделали это публично. Однако родной внук Елизаветы Гарри, который проживает на территории Америки со своей супругой Меган Маркл, полностью проигнорировали событие.

Меган Маркл и принц Гарри проигнорировали 70-летие правления королевы Елизаветы II

Не удивительно, что жители Великобритании сильно возмутились пренебрежительным отношением ближайшего родственника королевы. Ведь 70-летие правления — круглая дата, важная веха в истории страны.

Заметим, что Елизавету II поздравили не только члены ее семьи, но и первые лица мировых государств. В сети стали высказывать мнение, почему принц Гарри и Меган Маркл не последовали их примеру. Тем более известно, как нежно и снисходительно королева всегда относилась к своему внуку.

Не как все

С момента значимого события прошло не так много времени — 70-летие со дня начала правления королевы отметили 6 февраля. Возможно, чуть позже появится информация, что Меган Маркл и принц Гарри просто решили отличиться и поздравили Елизавету II лично, например, по телефону. Но британцы ждали публичного поздравления, потому не поняли такого поступка.

Один из пользователей социальной сети Твиттер написал, что хуже всего, когда самые близкие люди неблагодарны за то, что им дали. Вполне понятно, что он имел в виду членов королевской семьи.

Чуть ранее издание The Sun опубликовало статью, в которой шла речь о предстоящем торжестве. Из нее следовало, что члены королевской семьи не ждут приезда Меган Маркл и принца Гарри, ведь герцоги Сассекские отказались от своих обязанностей в 2020 году. Кроме того, сообщает биограф монаршей семьи Ингрид Сьюард, так всем будет спокойнее.

Напомним, что правящая королева является старейшим монархом в истории страны. Дольше нее в Европе правил только французский король Людовик XIV, а именно — 72 года. Взошла на трон Елизавета II 6 февраля 1952 года, после того как скончался ее отец Георг VI.